• Озеро в Вайлдвуде
  • Ford 4dr. Sedan 1932 года
  • Задний двор нашего дома
  • Иногда и в большой теннис играли
Иногда и в большой теннис играли Уайлдвуд, CША

Иногда и в большой теннис играли

Уайлдвуд

Уайлдвуд

1 материал,  7 фотографий

AlexStig
    С нами с 17 авг 2010

Work&Travel. Эпизод второй. Как я работал.

18 августа 2010 года|| 7| 39195

*Это продолжение первой заметки из, в будущем, общего рассказа о том, как я побывал в США по программе W&T*

Когда мы поняли, что работать муверами больше не можем, ибо мы попросту сдохнем от перегрузки, мы начали искать место, куда бы поехать, где можно будет найти работу нормальное и жилье. Я связался по интернету с одним человеком, с которым познакомился на сайте ЦМО, он был в США уже два раза, и всё в одном месте и собирается туда ехать третий раз. Он мне посоветовал по своему опыту ехать в городок Вайлдвуд, что на побережье Атлантического океана, штат Нью-Джерси. Там, якобы, и работа всегда найдется и жилье.

Добрались мы туда довольно быстро. Автобусами. Норристаун - Филадельфия - Вайлдвуд. Мне также тот человек подсказал название одной из улиц, на которой мы ну почти 100% сможем найти себе жилье. Мы сразу же с автобусной остановки отправились на эту улицу. Прошли по ней 100 метров и видим на доме надпись на русском языке "Сдам комнаты русским". А у входа в дом двое больших качелей и куча ребят. И все болтают по-русски. Ну мы остановились, они нам сразу "Вы русские что ли? Давайте к нам!" Вышла еще хозяйка дома и сказала уже по-английски "Если можете прочитать эту надпись, заходите, снимайте у меня комнату, тут хорошо!" Ну мы там и остановились. Большую часть своего летнего путешествия мы пробыли там. Как оказалось позже, это дом чисто русских ребят, таких же как и мы с другом, приехавших сюда по WaT из разных городов России, Украины и Беларуси. Всего через недели две там набралось около 50 человек. И все русские! Да, с одной стороны это плохо, ведь как тут выучишь английский язык, что является одной из целей поездки, когда тут одни русские; но с другом стороны всегда можно с кем-то поболтать, попросить чего-нибудь, кто-нибудь может помочь и с работой даже. Я нисколько не жалею, что провел большую часть лета именно в этом доме, я познакомился с кучей классных ребят, с многими из которых хочется снова увидеться, да никак не получается.

Следующим этапом был поиск работы. Но это был не очень удачный этап. Год был ужасно кризисным, а сейчас-то вообще еще хуже поговаривают. И вот мы просидели почти месяц вообще без работы - ну три недели. Искали работу каждый день пока были силы - просто ходили по улицам, заглядывая в каждую кафешку, магазинчик или отель, ведь городишко курортный. Потом нашли. В одном отеле. Я стал PoolMan'ом, друг - помощником горничных. Моей задачей было находиться примерно 8 часов у бассейна и постоянно следить за чистотой вокруг и за тем, как правильно стоят лежаки. Вроде бы работа не пыльная. Но через неделю я ушел и с нее. Как выяснилось, постоянно сидеть на одном месте, иногда вставая почистить пол вокруг бассейна, просто нереально для меня. Да еще и потом начали ругать, мол чего сидишь всё время. Ну а почему не сидеть, если тут нечего пока чистить, убирать? Там была идеальная чистота, а меня ругали! Я не выдержал, к тому же очень сильно обгорел, палящее солнце ведь круглый день. Я просто не могу весь день сидеть и ничего не делать, просто смотреть на бассейн и толстых людей или наоборот круглый день ходить вокруг бассейна, тоже ничего не делая при этом...

Ну своё я получил за эту работу, потом посидел опять пару дней без работы и тут подыскал работку в одном из отелей, который находился вообще в 3 минутах ходьбы от моего дома. Там уже работа была нормальная. Там я работал в прачечной при отеле! :) Моей задачей было собирать всё грязное белье(покрывала, одеяла, наволочки, полотенца четырех видов) с этажей отеля из комнат, в которых убрались горничные и потом всё это закидывать в стиральные машины, потом сушить и раскладывать. Тут хоть что-то делаешь всё время. Не сидишь на одном месте. Я не могу сидеть на одном месте все время. Тут я часа полтора собираю/стираю/сушу, 5 минут отдыхаю, потом опять тоже самое еще часа два, потом еще часа два, потом домой. Да, очень уставала спина, часто приходилось наклоняться за всеми этими вещами, но всё же это работа и за нее платят деньги, причем нормальны - 9 баксов в час получал за примерно 6 часов работы в день 7 дней в неделю. Жаль, конечно, что не было второй работы, это очень сильно сказалось на моем финансовом положении, но что же поделаешь, кризис. Я искал работу как мог. У друга дела были не лучше.

Собственно, работать я закончил примерно к 15 числу августа, потому что мы собирались с другом отправиться в путешествие по штатам, что и было первоцелью нашей поездки туда - побывать на Гранд Каньоне, в Голливуде и так далее, о чем я расскажу в будущих заметках.

Дешёвый ✈️ по направлению Уайлдвуд