Уезд Харьюмаа

Troll 295
Seka 206
Были в Уезде Харьюмаа?

Другое

Что делать и что посмотреть в Уезд Харьюмаа: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Уезд Харьюмаа. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Исторический центр города Таллин ЮНЕСКО №822 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, ночные клубы, развлечения, другое
31 января 2019|14 (5)| 32| 450

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

В Таллин мы приехали около 15 часов. Еще за пару суток до поездки у нас не было особых планов на посещение этого города, вернее план был, единственный и логичный — мы хотели по-бродить по Старому Таллину, и в принципе все)) Но случай это план подкорректировал, и в явно лучшую сторону. Днем ранее в Риге к нашей прогулке «По Риге с Илоной **ilonariga ** и Татьяной **omite**» присоединился Иван Кучин, который, как оказалось, перебрался жить в Таллин.
Alcazar
Alcazar
С нами с 7 фев 2010
Галерея Навитролла Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое
27 октября 2012| 7| 1826
Галерея эстонского художника Навитролла ( Navitrolla) расположена в Таллине в Старом городе. Кирпичные своды древнего дома. Можно просто зайти и разглядывать картины. Но уйти без покупки невозможно. От открыток за 1 Евро до больших картин за несколько тысяч. Работы этого гениального художника мало кого оставят равнодушным. Думаю, когда-нибудь он станет всемирно известным. Галерея открыта пн-пт 10-18, сб 10-17, вс 10-16. Больше информации о художнике и его картинах в «Кто такой Навитролла»
Valerij
Valerij
С нами с 25 янв 2011
Старейшая аптека Европы Достопримечательности → другое
9 ноября 2011| 9| 4133
Планируя посетить Таллинн, обязательно включите в маршрут посещение самой старой работающей аптеки в Европе. Это старейшее медицинское учреждение Таллинна. Найти ее несложно. Он расположена на Ратушной площади Таллинна, в доме номер 11. Первое упоминание в хрониках о ней относится 1422 году, о чем свидетельствует знак на стене здания. Но историки утверждают, что она гораздо старше. Внимание – это 15 век, когда в Европе во — всю свирепствовала инквизиция.
avstrijka
avstrijka
С нами с 3 авг 2009
Ветрогенераторы Достопримечательности → другое
31 октября 2009| 9| 2005
Ветряки (или ветрогенераторы) заменили в пейзаже Эстонии старинные деревянные мельницы. Подъезжая к Палдиски, можно увидеть сразу несколько ветряков, объединенных в электростанцию. Здесь можно постоять прямо под ветряками и почувствовать мощь размаха их крыльев.

Есть, что сказать об Уезде Харьюмаа? Поделитесь советом с другими…