Уезд Вырумаа

Уезд Вырумаа

Были в Уезде Вырумаа?

Природа

Что делать в Уезд Вырумаа: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Уезд Вырумаа. Оценки, рейтинг.

Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
Холм Суур-Мунамяги Достопримечательности → природа
12 ноября 2018|7 (3)| 21| 271

Этот совет является частью дневника «Альпинистская Корона Европы, часть первая, реализованная.»

Вернемся опять к истории моих восхождений в рамках проекта Альпинистская Корона Европы, часть первая, реализованная. После удачного "восхождения" на самый высокий камень Литвы я посетил города Шауляй и Каунас (об этом расскажу в другой раз). Проехал через морозную Ригу и Юрмалу. «Самый высокий камень Литвы в рамках проекта "Корона Европы"» «На Рижском взморье воздух свеж!» «Как попасть в Латвию, именно в Ригу. Технология из детства.
097mcn
097mcn
С нами с 2 авг 2011
Холм Суур-Мунамяги Достопримечательности → природа
19 января 2015|1 (1)| 7| 1214
Эстония страна равнинная, поэтому самая высокая гора, а точнее холм, имеет в высоту всего 318 метров над уровнем моря. Называется гора Суур-Мунамяги, от эстонского "муна" — яйцо, т.е. Большая Яйцовая гора, видимо из-за ее формы. На вершине горы в 1939-м году построена смотровая башня. После войны ее перестроили и добавили еще один этаж. В 2005-м году к башне пристроили лифт. Утверждается, что нынешняя башня по счету уже шестая. На сайте приводится вся история строительства башен на этом месте.

Есть, что сказать об Уезде Вырумаа? Поделитесь советом с другими…