Уганда

Уганда

199 заметок,  74 совета по 61 объекту,  3 818 фотографий

Топ авторов Уганды помощь

Где поесть в Уганде

Где поесть в Уганде: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Уганды, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 14 мая 2009
Ресторан без названия напротив Westland Inn Lodge Где поесть → рестораны, фастфуд
22 февраля 2011

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Насколько мы поняли, это вообще — единственное более-менее приличное заведение в этом городе. Находится оно на той же Центральной площади, что и отель "Westland Inn Lodge" наискосок от оного. Центральная площадь — это очень громко. На самом деле, она являет собой пятачок без асфальта и без какого-либо еще дорожного покрытия. Сам ресторанчик вполне ничего по угандийским меркам. Можно заказать блюда местной кухни, можно попросить, чтобы вам зажарили курицу или рыбу.
Ресторан при хостеле Mweya Где поесть → рестораны, фастфуд
19 февраля 2011

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Вообще, возможно, в парке "Королевы Елизаветы" можно пообедать и в каких-то других местах при лоджах. Но самым ближайшим местом перекуса от пристани, откуда отправляются лодки по каналу Казинга, является ресторан при хостеле "Мвея". Хотя слово "ресторан" для него слишком круто. По своей сути, это кафе на веранде с деревянными и пластиковыми столами. Есть меню, есть блюда дня. Но, если, например, вы хотите поесть быстро (ну, времени нет, допустим, ждать), то выбора особого не будет…
Gardens Restaurant Где поесть → рестораны, фастфуд
12 февраля 2011

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Вообще, из всех ресторанов в Уганде, в которых нам приходилось перекусывать за время всего нашего путешествия, "Gardens Restaurant" — лучший во всех отношениях. Когда мы его впервые увидели, то просто обалдели. Даже по нашим, российским или европейским меркам, он выглядел очень достойно. Особенно странно было видеть заведение такого уровня в угандийской глубинке. Ресторан находится в большой красивом и новом (а, может, очень удачно отремонтированном) здании с террасой и колоннами.
Food Lounge Где поесть → рестораны, фастфуд
6 февраля 2011

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

"Food Lounge" — ресторан, который находится в центре Кампалы, недалеко от автостанции. В него очень любят ходить местные жители по вечерам. В принципе, ресторанчик более-менее не плох, хотя внешне больше смахивает в нашем понимании на столовку. Чистенько, столики пластиковые стоят. Можно сидеть в помещении, можно на балконе. Официанты обслуживают шустро. В меню в основном блюда угандийской кухни: рыба, курица, говядина в соусе, матоке (густая банановая каша), кукурузная каша и т.д.
Chills Где поесть → рестораны, фастфуд
1 февраля 2011

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Этот ресторанчик стоит прямо на шоссе, соединяющим Кампалу и Джинджу, в 10 км от Кампалы. Фасад вы узнаете сразу по розово-красной вывеске и небольшой открытой террасе на несколько столиков. Ресторанчик относится к категории заведений, в которых практически не бывает туристов, зато вовсю обедают местные. Блюда в нем не отличаются деликатесностью и разнообразием, но зато очень дешевы. Если же быть более точной, то блюд там два вида: рыба и курица.
4 Points LTD Где поесть → рестораны, фастфуд
31 января 2011

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

"4 Points LTD" — это ресторан и бар, расположенный на шоссе, ведущем в аэропорте в 5 км от оного. То есть, если, например, ваш самолет улетает ночью и вам надо где-то перекантоваться, то вариант очень подходящий, так как ночью этот ресторан тоже работает. Столики находятся на улице или на верандах. Но из-за постоянной жары это даже хорошо. Но самое поразительное в нем то, что он совершенно не типичен для Уганды, где большинство заведений являют собой забегаловки. Здесь все на уровне.
Hot Loaf Где поесть → кафе
15 марта 2010
Кафе активно продаёт для съедения в зале или где-то ещё пирожные и целые торты. Стоимость продукции сильно разнится, начиная от 1000 шиллингов за сладкую булочку и заканчивая 4500 шиллингов за здоровенный ломоть шоколадного торта. Всё-таки лично на мой вкус тамошние сласти пресноваты.
Bread & Cake Shop Где поесть → кафе
15 марта 2010
Малюсенькая закусочная расположена рядом с местом отправления междугородних автобусов, что привлекает в её стены отправляющихся, желающих подкрепиться перед дальней дорогой. Столиков немного, ассортимент тоже невелик: газированные напитки и выпечка. Правда, последняя хорошего качество и свежая, так что можно и в дорогу её прихватить.
Stigg Где поесть → рестораны, фастфуд
15 марта 2010
Популярное заведение, пользующееся большим спросом как у местных жителей, так и у туристов, объединяет под своей крышей сразу две возможности поесть — пиццерию и закусочную. Лично мне больше всего понравилось обслуживание в закусочной — хоть там и подают фактически фастфуд, зато готовят его тут же, жаря, варя, начиняя овощами. Стоимость самого большого сэндвича — 7000 монет, то есть 3,5 доллара; есть порции поменьше, от 4000. Впридачу можно купить поллитровый стакан свежевыжатого сока за 3500.

Есть, что сказать об Уганде? Поделитесь советом с другими…