Уганда

Уганда

199 заметок,  74 совета по 61 объекту,  3 818 фотографий

Топ авторов Уганды помощь

Где жить в Уганде

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Уганды, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Sand Beach Resort Где жить → отели
22 февраля 2011

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Точнее, в нашем понимании, "Sand Beach Resort" — даже не отель, а нечто вроде турбазы на берегу озера. Но турбазы очень хорошей. Отель представляет собой несколько домиков-коттеджей, выстроенных по европейским стандартам, что для Уганды — в принципе, нонсенс! То есть, никаких тростниковых крыш, никаких тараканов внутри. Все очень красиво и мило. В каждом домике есть небольшая веранда, где можно посидеть под навесом.
Westland Inn Lodge Где жить → отели
22 февраля 2011

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Да, этот угандийский отель превзошел все предыдущие по наглости поведения в нем тараканов. На сий раз мы обнаружили его в постели. Естественно, потом перетряхнули все, что могли, заткнули под матрац москитную сетку (к счастью, она тут была) и как-то перекантовались одну ночь. Тем не менее, "Westland Inn Lodge" — лучший отель города Кихихи. Во всех остальных при виде охватывает дикий ужас. С другой стороны, специально в Кихихи вряд ли вообще кто-нибудь поедет.
Raja Excelsior Hotel Где жить → отели
16 февраля 2011

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Очень неплохой отель даже по европейском меркам, хотя официально и беззвездный. Держат его индийцы, но индийцы цивильные. Внутри все чисто, аккуратно и даже изящно в архитектурном смысле. В холле есть внутренние ажурные балконы, переходы, лестницы — в общем, одно заглядение. Номера большие. Есть телевизор, правда, с единственным каналом, телефон, над кроватью — новая москитная сетка. Удобства в номере. Горячая вода подается через бойлер, но проблем с подачей и напором нет никаких.
Lake Nkuruba Nature Reserve Где жить → мотели, кемпинги
14 февраля 2011

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

"Lake Nkuruba Nature Reserve" — это благоустроенный кемпинг. То есть, изначально он был кемпингом, а теперь в нем построили несколько домиков-банд, и он стал больше похож на этакий отель угандийского типа. Мы жили в одном из таких домиков. Теоретически домик с удобствами. Туалет и душ находятся внутри, но дело в том, что горячей воды в нем нет. Как, собственно, нет водопровода вообще. Вода в домик поступает самотеком из бака, который пополняют вручную служащие кемпинга.
Red Chilli Rest Camp Где жить → мотели, кемпинги
9 февраля 2011

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Это — довольно-таки известный кемпинг. Популярен он, как правило, среди бекпекеров и бюджетных туристов. Остановиться в нем можно за 20-40 долларов, находится он в очень удобном месте, прямо-таки в центре парка в 2 минутах езды от пристани, откуда отправляются лодки по Нилу, но ночевать вам придется в палатках. Впрочем, палатки здесь более-менее благоустроенные (см. фото). Они большие, в каждой стоят кровати, к ним есть матрацы и постельное белье, а также москитные сетки. Правда, освещения нет.
New Court View Hotel Где жить → отели
8 февраля 2011

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Если серьезно, то это действительно очень неплохой отель! И муравьи (мелкие, домашние) в нем даже были весьма кстати, потому что, как известно, они с тараканами друг друга не переносят на дух. А если учесть, что в двух отелях, в которых мы останавливались в Уганде до этого, кишели тараканы, то... сами понимаете, муравьи стали для нас лучшими друзьями. Отель представляет собой отдельные домики-банды с удобствами внутри.
Африка → Уганда Список ООН → Центральный регион → Кампала Столица
Hotel City Square Где жить → отели
6 февраля 2011|4 (2)

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Честно говоря, я не рекомендую останавливаться в этом отеле. Единственное, что в нем может привлечь — это расположение. Отель находится в центре города, неподалеку от автовокзала, то есть, в случае чего, вам не придется таскаться с чемоданами по Кампале. На этом плюсы заканчиваются. Отель находится в большом здании на одном из этажей. Внутри этого здания грязновато. В самом отеле, на первый взгляд, нам показалось более-менее чисто, но вечером муж обнаружил таракана таких размеров, что…
Sipi River Lodge Где жить → отели
3 февраля 2011

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Единственный большой плюс этого отеля в том, что он находится прямо под водопадами Сипи, то есть, можно сказать они чуть ли не на его территории. На этом плюсы заканчиваются. В качестве места жительства предлагаются отдельные домики — банды. Они есть с удобствами внутри, есть без удобств. Но цены на них просто заоблачные. Например, когда мы приехали, банды с удобствами закончились. Без удобств же нам предложили за 70 с чем-то долларов в ночь! Это не национальный парк, это городок…
Sipi Falls Resort Где жить → отели
3 февраля 2011

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

На мой взгляд, "Sipi Falls Resort" — лучшее место в Сипи по соотношению цена-качество. Во времена британского протектората в этом месте находилась дача губернатора. Протекторат убрали и организовали тут отель. Отель состоит из нескольких отдельных домиков на 1-2 человека. Удобства внутри. Электричество и горячая вода от генератора по договоренности с рецепцией. Несмотря на то, что мы были в самый что ни наесть сезон, других постояльцев, кроме нас здесь не было.
Sunrise Inn Где жить → отели
2 февраля 2011|17 (10)

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

В принципе, отель действительно не плох, и видно, что люди, которые там работают очень стараются. Мало того, скажу, что это был один из лучших отелей, в которых мы останавливались в Уганде. Номер мы брали не стандартный, а улучшенный. Стоил такой 77 тысяч, против 65 за стандартный. То есть, около 40 долларов против 35. Согласитесь, разницы почти никакой. Зато номер был очень большой, куча шкафов, огромная кровать с новой москитной сеткой.

Есть, что сказать об Уганде? Поделитесь советом с другими…