Уганда

Уганда

199 заметок,  74 совета по 61 объекту,  3 818 фотографий

Топ авторов Уганды помощь

Общее в Уганде

Медицина, местные особенности и опасности Уганды. Хитрости и полезные советы, отзывы путешественников.

11 февраля 2011|1 (1)

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Розетки в Уганде особенные. И по идее, вилки от всех приборов, которыми мы привыкли пользоваться, к ним не подходят. Угандийские розетки представляют собой три дырки: две, как обычно, и одна над ними сверху посередине. Самое печальное, что никаких переходников под наши вилки в стране не продают (по крайней мере, мы их не видели). Но сами угандийцы пользуются абсолютно такими же приборами, как и мы, с абсолютно такими же нашими вилками.
fuesis
fuesis
С нами с 24 дек 2010
2 февраля 2011
На кенийско-угандийской границе вдруг обнаружилось, что угандийская виза подорожала, виз за 30, 20 и тем более 7 долларов не выдают с 2007 года. Теперь любая виза, неважно, сингл или транзит, стоит ровно 50 баксов. (Бывает еще мульти за 200, но на границе не ставится). В доказательство своих слов сотрудник иммигрейшена показал нам наклейки с визами – там указана цена. Вылетать из бюджета в первый же день нам не хотелось, и мы решили поторговаться.
Общее → медицина
1 февраля 2011

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

По статистике, малярией в Уганде местные болеют примерно один раз в два года. Конечно, вероятность того, что пробыв две недели в Уганде, вы подцепите эту заразу, не велика. Но случиться особенно во влажный сезон это все равно может. Поэтому, несмотря на профилактику (лариам защищает от малярии на 75 процентов, доксициклин — на 90, маларон — на 95), лучше всего сразу закупить в местных аптеках средство на случай, если вы заболеете.
2032
Общее → разное
17 января 2011|3 (2)

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Еще за несколько лет до того, как мы дозрели поехать в Уганду, я через интернет познакомилась с молодым человеком из России, который переехал туда жить. Сейчас с момента его переселения прошло уже 6 лет (он в Уганду перебрался в 2004-м). Живет Роман в Энтеббе — во втором по величине городе Уганды. Пишу о нем потому, что он нам во время всего нашего путешествия очень здорово помог. В плане информации — просто кладезь, причем его сведения по поводу того, как куда лучше добраться…
Общее → медицина
21 декабря 2010|2 (1)

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Для путешествия по Уганде рекомендуется сделать прививку от желтой лихорадки и гепатита А. И хотя для въезда в страну международный прививочный сертификат не требуется, рекомендация остается в силе. Прививка от желтой лихорадки делается под лопатку (не больно абсолютно), на 3-4 день в редких случаях возможен озноб и повышение температуры. Она действительна 10 лет. Но начинает действовать через 10 дней после укола. То есть, ее необходимо сделать, как минимум, за 10 дней до поездки.
Африка → Уганда Список ООН → Центральный регион → Кампала Столица
15 марта 2010|1 (1)
Пожалуй, в "Lloyd forex" имеется один из лучших обменных курсов в городе: 2032 шиллинга за продаваемый туристом доллар и 2042 за покупаемый им. Помещение охраняется и просматривается телекамерами, курс объявлен и обнародован, в общем, опасаться нечего, можно смело заниматься валютообменными операциями.

Есть, что сказать об Уганде? Поделитесь советом с другими…