Уганда

Уганда

you8me 566

Annataliya
С нами с 14 мая 2009

Сразу купите лекарство от малярии

Общее → медицина
1 февраля 2011 года|| 4| 23632

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

По статистике, малярией в Уганде местные болеют примерно один раз в два года. Конечно, вероятность того, что пробыв две недели в Уганде, вы подцепите эту заразу, не велика. Но случиться особенно во влажный сезон это все равно может. Поэтому, несмотря на профилактику (лариам защищает от малярии на 75 процентов, доксициклин — на 90, маларон — на 95), лучше всего сразу закупить в местных аптеках средство на случай, если вы заболеете.
Самым лучшим и признанным в Европе (но не признанным у нас) считается Coartem. Курс приема при малярии — 3 дня, всего 24 таблетки. Принимаете по 4 утром и 4 вечером.
Повторю, что пить его можно и нужно только, если малярией вы уже заболели! Для профилактики пить этот препарат не надо!
Конечно, препарат можно и не покупать. Но в таком случае, если вы заболеете малярией уже дома, то лечить вас будут теми препаратами, которые будут в наших больницах. А Coartem у нас не выпускают и не покупают. То есть лечить будут хининсодержащими препаратами, а это долго и обязательно с госпитализацией.

Короче говоря, я никого не заставляю, тем более, что я не врач. Но лично мы, на всякий пожарный, послушав советы в том числе и наших врачей, Coartem закупили.
Упаковка на курс лечения стоит 25 тысяч шиллингов (примерно 15 долларов). Но продается он, к сожалению, не во всех аптеках даже в Уганде, хотя везде есть куча разных его аналогов.
Нашли мы его в городке Mukono, который находится в 10 км от Кампалы по дороге в Джинджу. Аптека стоит прямо около дороги. Называется "AID Pharmacy LTD".

Mukono, Mukono Kampala Highway
    Near Namirembe Health Centre