Уганда. Виза. Immigration office - зона свободной торговли. Уганда

Уганда

you8me 566

fuesis
    С нами с 24 дек 2010

Уганда. Виза. Immigration office - зона свободной торговли.

Общее → местные особенности
    2 февраля 2011 года|| 4| 11094
    На кенийско-угандийской границе вдруг обнаружилось, что угандийская виза подорожала, виз за 30, 20 и тем более 7 долларов не выдают с 2007 года. Теперь любая виза, неважно, сингл или транзит, стоит ровно 50 баксов. (Бывает еще мульти за 200, но на границе не ставится). В доказательство своих слов сотрудник иммигрейшена показал нам наклейки с визами – там указана цена.
    Вылетать из бюджета в первый же день нам не хотелось, и мы решили поторговаться. Нашим плюсом было наличие ярких комбезов и красивых дорожных грамот, минусом то, что около часа назад границу пересекли двое наших друзей, которые, не моргнув глазом, легко заплатили сотню долларов за двоих.
    Впрочем, через полчаса уговоров, рассказов и написания офицеру на бумажке незнакомого ему и, по всей видимости, волшебного слова «хитчхайкер», нам удалось получить въездной штам при отсутствии визы, с подписью начальника и пометкой «up to 1 month» за 20 долларов с человека. Вероятно, основным аргументом для него стало то, что нас было пятеро (Вовка с девчонками должны были скоро подъехать, и мы сразу договаривались на всех) и «босс» смог заработать на нас сразу 100 у.е. Раздумывая, делать ли нам скидку, он все время бормотал себе под нос «hundred dollars, hundred dollars» и в итоге согласился. Кстати, как потом выяснилось, ребятам, которые заплатили по полному тарифу, никаких виз тоже не наклеили, а поставилии точно такие же штампы как у нас.

Забегая вперед, могу сказать, что выпустили нас из страны без проблем, так что, видимо, это обычная практика, и сотрудники просто кладут «визовые» деньги себе в карман.
    Так что торгуйтесь на здоровье!

Граница между Кенией и Угандой (Малаба).

Дешёвый ✈️ по направлению Уганда