Встреча с президентом Уганды. Уганда

Уганда

you8me 566

andreymoto
    С нами с 10 ноя 2010

Встреча с президентом Уганды.

22 ноября 2010 года||1 (1)| 8| 22133

В среду, 17 ноября, я был приглашён на встречу угандийского истеблишмента с Президентом Уганды. Я как раз бороздил на своём байке саванну в национальном парке Марчиссон Фоллс в поиках львов и наш Советник-Посланник Руслан Лукманович рекомендовавший посетить этот заповедник пригласил меня на эту встречу. Благо «Параа Лодж» (гостиница в которой я остановился, в 300 км от Кампалы) находится всего в 120 км от вновь открывающего комплекса «Чоба Лодж» по поводу открытия которого и состоялся визит Президента Уганды.

Львов я не нашёл,видимо звук моего GS они расценили как угрозу своему львиному здоровью (крокодилы оказались глуховаты и им пофигу любые звуки) и ,как говорится, почему бы и нет? Тем более нынешний Президент личность одиозная и как говорят в деловых и дипломатических кругах да и просто в народе, он, наверное, лучший выбор во всей Африке.

Путь к Президенту оказался более долгим, чем я предполагал. Три кордона секьюрити только что в анус мне не заглянули. Конечно, список приглашённых согласовывается задолго с шефом охраны а я, как говорится, гость внеплановый)). Тем более по сравнению с костюмами других гостей (в соответствии с этикетом) мой вид бродяги и мой “лимузин”( они меня прозвали киборгом на байке) точно уж не вязался с уровнем встречи. Но так или иначе пропустили, благо Руслан Лукманович да и наше посольство пользуются в дипломатических и деловых кругах Уганды большим авторитетом .

Мои фото и видео у меня отобрали. т.к. на это есть придворные фотографы. Они собственно и начали щёлкать затворами при моём появлении. Уж очень “диковинная штука” приехала из России. В “черепахе” и шлеме с опущенным тонированным визиром и прикрученной к нему мини камерой я действительно был очень похож на персонажа из голливудского ширпотреба. Так что может быть фото российского чудища появится в угандийских газетах (если конечно пресс-служба пропустит). Ну это лучше, чем в лаптях, с балалайкой и бутылкой водки))).

Президент задержался на пару часов. Пока ждали, успел перезнакомится с народом. Интересно. Во-первых, очень много индусов делает бизнес в Уганде. В частности познакомился с главой клана Мондвани. Огромный индийский клан , который собственно и строит комплексы в национальных заповедниках Уганды и Кении. Говорят индийское присутствие в стране это наследие англичан. Во время колонизации индусы выполняли роль надсмотрщиков. С тех пор и надсматривают. Во вторых, Президент за последние 20 лет создал такие условия для инвестиций, что сюди попёрли деньги отовсюду. Из Китая, Японии, и др. стран. От налогов освобождаются те, кто инвестирует. Точно не скажу, но по моему лет на пять. Причём это одна из немногих стран в которой инвесторам можно выводить большую часть прибыли. Как мне рассказали 20 лет назад в Кампале ездило по дорогам с десяток машин и население Уганды составляло 15 млн. Сейчас не протолкнуться и около 40 млн. Целостность национальных парков при этом охраняется под личным жёстким контролем Президента. Как не забавно звучит, нам есть чему поучиться.

Дешёвый ✈️ по направлению Уганда
    • OlgaVar
      OlgaVar
      С нами с 20 мар 2010
      23 ноя 2010, 14:49
      А мы с Русланом в Кампале встречались, очень обходительный, но
      не многословный, все допытывался, куда путь держим, что видели и что предстоит
      увидеть. Даже сфотографировались вместе. Но на встречу с президентом не приглашал.