Лада Углич, Россия

С нами с 2 мая 2010

Ресторан "Лада"

Еда → рестораны, фастфуд
    11 июня 2010 года|| 6| 2976
    Ресторан «Лада» позиционируется как развлекательный центр, ночной клуб, дискотека и собственно общепит в одном флаконе. Еще в разных источниках (в т.ч. и на вывеске) упоминались боулинг, бильярд и игровые автоматы, но ничего из перечисленного мы там не наблюдали. Вход в ресторан весьма неприметный. Помещения оформлены в каком-то модерновом стиле, серо-желто-розовый колер, везде блестящие металлические перегородки, на стенах картинки с разгульно-алкогольной тематикой. Столики «под мрамор», колченогие стулья. У входа стойка бара с пафосной вывеской «night club», где принимают заказы. Чуть дальше расположен небольшой зал с плазменной панелью и ярким освещением. За решетчатой перегородкой просматривается просторный зал, где так же стоят столики, а еще есть низенькая площадка с музыкальной аппаратурой. Видимо, здесь проходят торжественные банкеты и дискотеки. Если честно, то мы ждали большего уюта от этого ресторана. А так, по всем параметрам тянет лишь на большое кафе.
    В «Ладу» мы зашли поужинать часов в 8 вечера. Очень приятная девушка-администратор (а также бармен и официантка в одном лице) вежливо встретила нас, проводила за столик в маленьком зале, предложила меню. Народа практически не было. Почему-то не оказалось вешалок, куртки пришлось повесить на спинки стульев. Меню по ассортименту и ценам опять же тянуло на ярославское кафе, приличное, но не более. Мы выбрали жаркое с грибами в горшочке за 100 руб. (260 гр.) + 10 руб. брали за обслуживание в порядке добровольно-принудительных чаевых. Оказалось, что именно это блюдо нам предстоит ждать целых 40 минут! С одной стороны, это хорошо, значит, еда будет свежеприготовленной. С другой стороны, что же все это время делать? Хорошо, что мы жили в «Угличе». Решили не терять напрасно времени, сходить в магазин, купить пива на вечер, подняться в номер. Правда, в «Ладе» за ужин с нас изначально потребовали всю сумму (т.е. 210 руб.), они «не хотели рисковать», но выдали чек, при предъявлении которого мы могли рассчитывать на свой заказ.
    Вернувшись в кабак, мы обнаружили, что на смену хорошей администраторше пришла молодая и не слишком обходительная девица (подбираю самые мягкие выражения). Она нам буркнула что-то типа: «Ваш заказ давно уже готов, могли бы и пораньше явиться, садитесь, куда хотите». При этом казалось, что мы со своим заказом просто некультурно отрываем ее от каких-то своих наиважнейших дел, и вообще, могли бы поужинать бутербродами у себя в номере.
    Мы заняли облюбованный столик в малом зале и еще минут 10 (давно готов, да?!) ждали заказ. Впрочем, к жаркому претензий никаких. Действительно, еда оказалась свежей, горячей, вкусной и отлично приготовленной, порции были большие, обильно посыпанные ароматной зеленью, да и грибы не пришлось выискивать. Мы наелись. Но вот все остальное…

Начну с того, что к тому моменту, как мы пришли, народу немного прибавилось. Мало того, по плазме транслировали какой-то футбольный матч. Конечно, в зале нашлись болельщики: почти пристойные "бизнесмены" и неадекватная золотая молодежь", между которыми произошла стычка.
    Да, напрасно мы надеялись поужинать в тихой и уютной обстановке за приятным обсуждением впечатлений минувшего дня. На просьбу мужа сменить канал (это же не спорт-бар, а ресторан все-таки!) или пересадить нас в соседний, совершенно свободный зал, девица безапелляционно брякнула: «Нельзя!». Но последней каплей нашего терпения стало то, что «бизнесмен» закурил. Тут уж я подскочила к администраторше и рявкнула: «У вас здесь есть зал для некурящих?». То ли девицу напугало мое решительное лицо, то ли она вообще впервые слышала о таком, только она молча помотала головой. Да, и кто теперь, когда везде в мире борются с табаком, когда во всех приличных заведениях есть строгий запрет на курение, назовет «Ладу» рестораном??? «У меня аллергия на табачный дым и я требую пересадить нас в другой зал!» – снова обратилась я к официантке, на что она выдала потрясающую фразу: «А в какой?». Пришлось подсказать, что, вероятно, в соседний, большой, раз он все равно пустует. Дождавшись, пока администраторша согласно покивает, я направилась к мужу с радостным известием. Наверное, так и надо было сделать с самого начала, а девица понимала только язык «крутых разборок», видимо, не редких в «Ладе».
    В общем, свое жаркое мы доели в уютном полумраке большого зала, где работники настраивали аппаратуру перед дискотекой. Сюда сигаретный дым и крики «болельщиков» не проникали, и мы могли спокойно насладиться ужином и разговором.
    Еще раз повторюсь, что к качеству еды претензий никаких нет, чего не скажешь об обслуживании, организации отдыха и контингенте. Не знаю, кому-то, может, нравится сидеть в прокуренном зале, глушить пиво и вопить, уставившись в телевизор, но я под «рестораном» понимаю нечто другое.
    • Что понравилось:

Нормальная еда

• Что не понравилось:

Обслуживание, контингент, телевизионное сопровождение, курящий зал

Ул. Ярославская, 50, в здании гостиницы "Углич"

Дешёвый ✈️ по направлению Углич