Шоппинг  в Угличе Углич, Россия

ERCHOV 161
    Ena 73

Шоппинг в Угличе

Шоппинг → общие советы
    Отправляясь в путешествие мы всегда хотим привезти что-то на память. В этом плане Углич туриста не разочарует.
    Углич — это старинный русский город. В советское время Углич славился своим угличецким сыром и часовым заводом "Чайка".
    В наше время всё кардинально изменилось. Цены на продукты в городе чуть ниже московских, а угличецкий сыр в настоящее время это скорее бренд. Сырного изобилия я здесь не увидел. А вот часы в Угличе до сих пор производят,

Автор: ERCHOV

как наручные (в большей степени дорогие подарочные), так и настенные.

Автор: ERCHOV

Рядом с причалом куда приходят пароходы, расположен парк Победы.

Автор: ERCHOV1

Здесь продаются различные сувениры.

Автор: ERCHOV

Выбор большой но уже где-то наверно как бы и стандартный.

Автор: ERCHOV

Примерно всё такое подобное можно наблюдать в Москве на вернисаже в Измайлово. Вернисаж в Измайлово

Автор: ERCHOV

Впрочем, в Угличе можно приобрести и что-то именно углическое.

Автор: ERCHOV

Женщин, как правило, привлекают кружевные платки,

Автор: ERCHOV

льняные платья, юбки и сорочки.

Автор: ERCHOV

Сувениры в Угличе также можно приобрести на территории Кремля.

Автор: ERCHOV

Желающие могут одеть здесь царские одежды

и сфотографироваться.

Автор: ERCHOV

Ещё на территорию Кремля каждый день приходит кузнец, который выковывает для туристов понравившуюся им монетку.

Автор: ERCHOV

В городе, как в парке Победы, так и просто на лотках, можно видеть большое количество различного антиквариата.

Автор: ERCHOV

Рядом со входом в парк Победы есть палатка, где можно купить копчёную и солёную рыбу. Частники также предлагают рыбу прямо на набережной, но выбор у них меньший.

Автор: ERCHOV

Ещё мне довелось увидеть, как бабулька сидевшая рядом с рыбаком, продавала какие-то куклы-обереги для охраны семейного очага. Перед тем, как отдать куклу в новые руки, женщина её крестила, и что-то ей нашёптывала. Одним словом, такой сувенир на любителя, но оных бабуля неизменно находит.

Дешёвый ✈️ по направлению Углич
      • 097mcn
        097mcn
        С нами с 2 авг 2011
        26 июн 2015, 19:10
        Решил поэкспериментировать с поисковиками и написал пост в стиле Вацлава? :)
        Получилось гораздо наглядней, у него все как-то без картинок было.
        26 июн 2015, 19:12
        097mcnнаписал 26 июня в 19:10

Решил поэкспериментировать с поисковиками и написал пост в стиле Вацлава? :)
        Получилось гораздо наглядней, у него все как-то без картинок было.

К концу года будет много просмотров... Людей подобные советы интересуют....
        Я сам, если куда-то еду, то обязательно сувениры этого региона изучаю.
      • fORTUNA
        fORTUNA
        С нами с 15 сен 2010
        26 июн 2015, 19:16
        ERCHOVнаписал 26 июня в 19:12

К концу года будет много просмотров... Людей подобные советы интересуют....
        Я сам, если куда-то еду, то обязательно сувениры этого региона изучаю.

Соглашусь, у меня самые большие просмотры именно по шоппингу. Мне ,как почти "шопоголику", такие советы да еще с фотками очень пригодятся!
      • acvazul-V2010
        acvazul-V2010
        С нами с 28 ноя 2010
        26 июн 2015, 20:04
        Максим, есть в Угличе какое — то место, связанное с убийством царевича Дмитрия? Может, музей?
        Ведь из-за этого события Русь пережила смутное время, сменила царскую династию и вообще было много всяких Лжедмитриев.
        26 июн 2015, 20:10
        acvazul-V2010написал 26 июня в 20:04

Место такое конечно есть, и позже постараюсь рассказать. А от царствующих Лжедмитриев традиционно страдают все, в том числе и наш сайт...
      • timon2000
        timon2000
        С нами с 22 мар 2012
        15 июл 2015, 21:00
        Имеем недвижимость в Угличе. Проводим там свободное время. Заметка правдивая, ничего лишнего. Только у кузнеца монетки очень дорогие (в сравнении с европейскими кузнецами). Город чудесный, тихий, чистый. Люди в основной массе — таких в столице поискать надо (доброжелательные, приветливые, культурные). Кто не был — обязательно приезжайте. Желательно не на один день. Рядом куча исторического интересного. И с каждым годом количество интересных мест в окрестностях увеличивается. Маленькие и большие частные музеи рассказывают об истории нашей страны.
        15 июл 2015, 21:45
        timon2000написало 15 июля в 21:00

Спасибо за внимание! Только это не заметка, это просто совет. Про Углич я буду осенью писать ещё (сейчас уезжаю). Буду рад, если зайдёте потом на мою страничку....
      • Floury
        Floury
        С нами с 16 дек 2010
        25 июл 2015, 17:00
        Приятно узнать, что "Чайка" еще жива.:)