Углич

С нами с 15 ноя 2010

Необычный экскурсовод

Общее → разное
    16 февраля 2011 года|| 3| 29231
    Мы посещали Углич в рамках детского фестиваля с группой разновозрастных детей. В экскурсионном отделе Кремля нас прикрепили к необычному экскурсоводу — форма проведения экскурсии произвела на нас неизгладимое впечатление и стала настоящим открытием.

Экскурсовода зовут Дудник Анастасия Филимоновна. Она очень увлекательно рассказывает об истории Углича, а самое интересное, что большую часть экскурсии она проводит в стихах, да еще и собственного сочинения. Мне кажется, для тех, кто путешествует с детьми и хочет послушать экскурсию, это отличное решение. Наши дети вообще слушали с открытыми ртами, даже не отвлекались, что бывает, честно говоря, редко. Непросто детей экскурсией по соборам заинтересовать. Но Анастасия Филимоновна молодец, она еще и вопросы задает, чтобы проверить, внимательно ли они ее слушали. Потом хвалит тех, кто правильно ответил. Вот они и старались сосредоточиться по-максимуму, в итоге — многое запомнили.

Взрослым, кстати, было не менее любопытно. Все-таки история города в стихах — это очень интересно. Нам рассказали про князя Романа Угличского, про годы правления Ивана Калиты, про Палаты царевича и экспонаты, которые они хранят. Но больше всего поразил меня рассказ в стихах о росписях церкви "На крови" и иконах Спасо-Преображенского собора.
    Анастасия Филимоновна любит Углич, любит людей, и ее настроение и энтузиазм передаются туристам, которые сразу же проникаются симпатией к городу.

Договориться о проведении экскурсии можно непосредственно в Кремле, в экскурсионном отделе. Если вам нужен конкретный экскурсовод, можно заранее связаться по телефону с отделом по работе с посетителями и уточнить, не занят ли он в интересующие вас дни.
    А можно связаться напрямую с экскурсоводом, номер телефона могу дать, пишите в личку.

Россия, Ярославская область, г. Углич, Кремль, д.3

(48532) 5-36-78 (отдел по работе с посетителями)

Дешёвый ✈️ по направлению Углич