• Углич

angelkat
    С нами с 8 ноя 2013

Углич-Мартыново

8 ноября 2013 года|| 3| 12111

На эту авантюру мы с подругой подписались в марте 2009, аккурат на Масленицу. Купили через московского туроператора однодневную экскурсию и поехали. Название города происходит от слова угол. Именно здесь Волга делает своеобразный угол. Конечно же этого угла мы в заснеженном Угличе не увидели.

Углич

Самым наверное ярким и трагичным событием в истории этого самобытного города является смерть младшего сына Ивана Грозного, тело которого нашли во дворе дворца. В его смерти обвиняли Бориса Годунова. Я верю, что энергетика существует и ее во многих местах я ощущала физически.

Углич

Когда мы зашли в Церковь Димитрия на Крови, мне стало как-то не по себе. И я не думаю, что это было лишь только из-за рассказа экскурсовода.
    После обзорной экскурсии по Угличу и покупки сувениров (именно здесь я нашла забавнейшего коня-копилку, который до сих пор хранит мои мелкие сбережения и радует глаз), мы поехали в деревню Мартыново. Надо сказать, местечко веселое, но наверное только тогда, когда вот такие вот туристы приезжают сюда. Пять домов не больше, один из которых соответствующим образом украшен и там нас встречали хлебом-солью. А так же предлагали поучаствовать в зимних забавах, выпить водки и закусить быстро остывающим на холоде блином.

Автор: angelkat

Я не удержалась и прокатилась на лошади. Она оказалась жерёба (беременна). Прежде, чем на нее взгромоздиться, я конечно же уточнила, не повредит ли это малышу. Но меня успокоили. Забавный лохматый козел смотрел на нас грустными глазами и послушно со всеми фотографировался.
    Деревня Мартыново

Деревня Мартыново