Дом 1753г Уильямстаун, CША

• www.williamstownhistoricalmuseum.org

В гостях у Радуги. 1753 House — так жили первые поселенцы

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 февраля 2017 года||

Этот совет является частью дневников «Памятники и объекты, достойные внимания»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Посмотреть, какие жилища использовали первые поселенцы Новой Англии можно а студенческом городке Уильямстаун, которой мы посетили с Таней Рейнбоу на третий лень нашего визита.

Автор: Shche

Хотя он гордо называется "1753 Дом", это не оригинальный домик, дошедший до наших времен, а реплика, сделанная волонтерами в 1953 году в 200-летию появления первых поселений в Беркшире, в состав которого входят и Уильямстаун, и родной Танин Норт-Адамс.

Автор: Shche

В 1751 году в этом месте было продано 60 наделов за очень небольшие деньги. Точнее не самих наделов с адресной привязкой к земле, а это были лоты на право получения этих самых участков. Но поселенец вступал в юридическое владение землей только при соблюдении двух правил: он должен был расчистить не менее 5 акров земли и построить дом, размером не меньше 15-на-18 футов в периметре и 7 футов высотой. Именно такие дома первыми появились спустя два года, и именно такой дам был реконструирован спустя еще 200 лет.

Автор: Shche

При реконструкции использовались исключительно материалы и инструменты, которые были у первых поселенцев.

Автор: Shche

Долгое время 1753 House был открыт для местного населения и туристов. В 2010 году у дома сломалась дымоходная труба, и его закрыли до окончания ремонта 2012. Сейчас он не отрыт постоянно, как раньше, а используется только для специальных мероприятий, визитов школьных групп и студентов... Потому все фото интерьера я сделал через неплотно закрытые ставни на окнах))

Field Park, Williamstown, MA 01267, США

Парк внутри большого кольца, которое образует дорога 2

williamstownhistoricalmuseum.o

Дешёвый ✈️ по направлению Уильямстаун
      5 фев 2017, 02:50
      Оказывается это реплика? То-то я все думала, где они взяли такое очень старое здание.
      Паша, про Вильямстаун целиком будешь заметку писать? Думаю, что получится красиво.
    • Shche
      5 фев 2017, 11:46
      Rainbowнаписала 5 февраля в 01:50

Конечно буду... Сейчас загружу интересные объекты, так сказать "скелет", а потом интегральную заметку про город...
      Ну а как получиться будем посмотреть)))
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      7 июл 2017, 07:29
      Видела этот домик вживую ) Вот теперь читаю и смотрю на фото с абсолютно другим ощущением.