В гостях у Радуги. Уильямстаун в предвкушении осени Уильямстаун, CША

• 42.71206N, 73.20446W

12 материалов по 7 объектам,  231 фотография

Были в Уильямстауне?

В гостях у Радуги. Уильямстаун в предвкушении осени

Эта заметка является частью дневника «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Третий день нашей поездки в гости к Тане "Rainbow" и Саше "Alive", которая проходила под общим девизом "Поиски "золотой осени" в Новой Англии" мы практически полностью провели в соседнем с "базовым" Норт-Адамсом Уильямстауном.

Автор: Shche

Городо-образующим элементом Уильямстауна является один из старейших, и один из престижнейших колледжей США — Williams College, основанный в далеком 1793 году.

Автор: Shche

Эта заметка будет, как у меня это обычно происходит, в хронологическом порядке описывать наше посещение городка. Хочу только в начале указать на одно здание — Мемориальную часовню Френсиса.Ф.Томпсона. Высокая башня часовни будет частенько мелькать в моих фото. Мы посетили ее после прогулки по кампусу колледжа, но ссылочку на совет по ней хочу дать сразу — очень любопытный, на мой неискушенный взгляд, объект. В гостях у Радуги. Мемориальная часовня Френсиса.Ф.Томпсона

Автор: Shche

Начать знакомство с городом Таня предложила с Музея искусств при колледже.

Автор: Shche

Но до его открытия оставалось десять минут...

Автор: Shche

... так что мы немного прогулялись прилегающей территории.

Автор: Shche

Здесь рядом оказалось здание планетария (именно перед этим зданием я увидел вероятную дочь Бреда Питта Развод Питта и Джоли, версия папарацци)...

Автор: Shche

... на котором была лестница на второй уровень, перкрытая цепочкой с табличкой, типа подыматься нельзя. Я обычно уважительно отношусь к подобным табличкам, но в местах явно безопасных, но любопытных, иногда позволяю себе их игнорировать:) Но вот уже поднявшись, на верху увидал более понятную форму запрета со словами "пенальти 150 долларов". Ну так совсем другое дело — я сделал пару кадров и быстро спустился. Быстро-спустившийся поднявшимся не считается!

Автор: Shche

Музей оказался небольшим и любопытным. Именно там у меня возник вопрос, на который недавно сообщество Турбины дало всеобъемлющие ответы Загадка без разгадки. Подскажите, о чем сюжет картины.

Автор: Shche

Еще улыбнула картина. под условным название "черный овал" (или эллипс, если будет угодно). А может это неверно выполненная фоторамка? В любом случае прикольно:)))

Автор: Shche

По объектам, которым я не посвятил отдельных советов, я с удовольствием дам ссылки на предыдущие материалы Тани... многие из них даже я еще не читал:)) Музей искусств бесплатный для всех Ну а выйдя из музея, мы продолжили прогулку по территории колледжа.

Автор: Shche

Некоторые фото нашей прогулки не очевидны с точки зрения объекта съемки и требуют пояснения.

Автор: Shche

На самом деле все просто — в городке мы искали признаки осени, которая как-то робко предъявляла свои права.

Автор: Shche

А вообще старинный учебный городок — это нечто особенное. здесь нет привычной городской суеты, нет магазинов, ресторанов — красивая зеленая территория с учебными корпусами в основном 19 века.

Автор: Shche

У Уильямстауна есть хороший туристический сайт с картой, на которой отмечены более 40 исторических зданий с описаниями. williamstownhistoricalmuseum.o Я это к тому, что нет никаких трудностей отыскать каждый сфотографированный мною дом и дать описание примерно на абзац. Но, мне кажется, за потоком это доступной информации можно легко потерять ту ниточку осеннего очарования, присущей городу студентов...

Автор: Shche

Ну и осень, не будем забывать про нее)))

Автор: Shche

За учебными и административными копрусами есть улочка старых деревянных коттеджей.

Автор: Shche

Сейчас эти дома снимают группы студентов. Просто здорово, и учится в старинном престижном колледже, и жить в одном из таких атмосферных "общежитий"!

Автор: Shche

Кроме территории колледжа, стоило прогуляться и по Весенней улице (Spring St.) — на которой и разместились городские здания, типа почта, кинотеатр, магазины, кафе/рестораны... Тем более, в конце этой улицы находится городской паркинг))

Автор: Shche

Ну для полноты картины мы перешли через Main St, туда, где расположена Томпсоновская часовня, а так же Чапин-Холл — местный концертный зал.

Автор: Shche

К сожалению, заглянуть внутрь св тот день нам не удалось, потому вновь использую ссылку на Танин материал Концертный зал со столетней историей...

Автор: Shche

А вот в современный Paresky Center. Там, кроме различных удобств, помогающих студентам в учебе и быту, есть отличная "кормушка", где и нам удалось качественно и недорого по-обедать.

Автор: Shche

Так в целом знакомство с городом-колледжем завершилось, причем получилось очень теплым и приятным.

Автор: Shche

Но это оказалось еще не все. В качестве приятных бонусов нашей "принимающей стороной" были заготовлены еще пара интересных мест. Сперва мы подъехали к городской библиотеке. Она расположена рядом с кольцевой дорогой на пересечении дорого 2 и 7, внутри которой разбит Field Park. Там стоит реплика дома первый поселенцев В гостях у Радуги. 1753 House - так жили первые поселенцы.

Автор: Shche

Так же мы заглянули внутрь библиотеки...

Автор: Shche

Городские библиотеки в Америке — это не только привычные нам места выдачи книг и читальные залы. Это целые центры досуга для взрослых и детей...

Автор: Shche

Вторым "бонусом" стал поездка к музею искусства Кларка (Clark Art Institute). В сам музей, правда, мы не пошли...

Автор: Shche

А вот на холм, который начинается сразу за озером возле музея решили подняться...

Автор: Shche

Ну, как "решили"? Решили то все, но поднимался я один))) Девочки вспомнили, что им пора уже задействовать опцию "я устала", и остались внизу...

Автор: Shche

На холме большой расчищенный от леса участок, который, судя по многочисленным следам посещения, используется в качестве пастбища.

Автор: Shche

Но, пока животных тут нет, можно найти что-то более симпатичное, чем следы их жизнедеятельности)

Автор: Shche

Сразу за лугом сплошная стена леса...

Автор: Shche

Ну вот так как-то... Постепенно спускаюсь...

Автор: Shche

... ведь внизу меня ожидают мои девочки:))

Автор: Shche

Уильямстаун, штат Массачусетс — зачетный городишко!

Дешёвый ✈️ по направлению Уильямстаун
      13 фев 2017, 15:55
      Паша, отлично получилось!

Насчет деревянных домов, которые "снимают группы студентов".
      Эти дома принадлежат колледжу и являются общежитиями. Туда студенты заселяются по усмотрению администрации, конечно, не бесплатно. Я немного о них и о других зданиях писала здесь Все для студентов
      На холме над музеем искусств действительно есть пастбище. Однажды, тоже осенью, у нас там была Неожиданная встреча
      13 фев 2017, 18:14
      Rainbowнаписала 13 февраля в 14:55

Паша, отлично получилось!

Спасибо, старался)))
      13 фев 2017, 18:46
      Спасибо большое!
      13 фев 2017, 17:36
      Интересный и красивый городок студентов, но только студентов не видно (кроме "дочери"). Не сезон или на занятиях?
      13 фев 2017, 17:52
      Огума, мы там были в первой половине дня, все были на занятиях.
      А летом, когда занятия оканчиваются, все выглядит, кстати, похоже Город студентов или красивая деревня
      13 фев 2017, 18:15
      ogumaнаписал 13 февраля в 16:36

За то сколько их было в столовке)))))))
      13 фев 2017, 18:16
      Shcheнаписал 14 февраля в 00:15

За то сколько их было в столовке)))))))

Понятно — студень он и в Америке студент )))))
      14 фев 2017, 04:47
      Огума, специально для вас добавляю фото нашего вкусного обеда среди студентов.
      Смотрите внизу, так помещается целиком.
      14 фев 2017, 00:43
      У меня есть ваши фото на обеде в студенческом кафе. Могу их Огуме показать, как доказательство?
      14 фев 2017, 01:01
      Rainbowнаписала 13 февраля в 23:43

Конечно, не вижу препятствий))
      13 фев 2017, 21:15
      Очаровательный городок!
      Я его еще по Таниным заметкам запомнила!
      13 фев 2017, 21:19
      Norisfoxнаписала 13 февраля в 20:15

Очаровательный городок!
      Я его еще по Таниным заметкам запомнила!

Да, у Тани эти городки еще чувственными и романтичными выходят)
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      14 фев 2017, 00:09
      Shcheнаписал 14 февраля в 06:19

Да, у Тани эти городки еще чувственными и романтичными выходят)

У нее на это талант!
      14 фев 2017, 00:12
      Ага, Паша, а теперь скажи, что на самом деле это не так!
      P.S.Даже и не пробуй так сказать:))
      14 фев 2017, 04:50
      Фото для Огумы: обед в студенческом кафе.

Автор: Rainbow

16 фев 2017, 17:14
      Татьяна, спасибо!
      18 фев 2017, 01:18
      Пожалуйста! Вот тут еще больше фотографий, если загляните, то вам точно будет интересно Приключения украинцев в Америке
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      7 июл 2017, 07:35
      В эту столовую мы с Таней не попали. Были другие часы работы, и она была закрыта, когда мы пришли. А Таня мне рассказывала как вы там хорошо посидели.
      7 июл 2017, 11:40
      tulipнаписала 7 июля в 05:35

да уж, дешево и "сердито")))
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      7 июл 2017, 15:57
      Сочетание цены и качества , особенно в путешествии , — это всегда здорово!