• вход в отель
  • общий вид
  • гостиная , она же столовая
  • Вид из окна нашего номера
  • собственно наш номер, второй бл побольше и на 10 долларов дороже
  • старые радиаторные батареи
  • общий коридор и вход в санузел
  • В этом же помещении живут и хозяева
  • Вернемся на первый этаж. Слева вход в эркер с телевизором, подключенным к интернету ноутбуком и библиотекой, справа — гостинная
  • Собственно эркер
  • на завтрак свежие ягоды со сливками
  • круглосуточно вода, кофе, чай и в холодильнике сок и молоко
  • Возле меня Мэгги, хозяйка заведения
  • Кошка Клеопатра — нежное отзывчивое существо
  • ну как тут не селиться
  • Добро пожаловать

Семейный отель — 100% американская экзотика

Проживание → отели
    31 мая 2012 года||

Дата посещения: 2012-05-01

В приморском городке Новой Англии Уинтропе для проживания мы выбрали семейный отель Harrington House Bed & Breakfast. Это помещение построено в 1889 году в викторианском стиле Лютером и Хэтти Харрингтонами — владельцами старейшими ювелирными магазинами в Бостоне. Третьи владельцы дома приобрели его в 2003 году, а с 1 сентября 2011 открыли три комнаты на втором этаже с общей ванной. Дом наполнен оригинальной мебелью и антиквариатом, который собирался здесь за вековую историю.

Очень доброжелательные и общительные хозяева, которые живут здесь же на первом этаже с кошкой Клеопатрой и собачкой, действительно создают уютную домашнюю обстановку. Хозяйка Мэгги любит изготавливать различную выпечку, которой делится с гостями на завтрак и вечером.

Так что в разделе "что понравилось" можно смело писать "почти все". Список "что не понравилось" будет длиннее, но но поверьте, "понравилось" явно превосходит в разы.

Мы занимали два номера три ночи, но и третий номер ни разу не пустовал, правда там каждый день менялась пара посетителей.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Почти ВСЕ.
      Есть своя парковка, бесплатный WI-FI, вид из окна на Бостон и гавань, выпечка хозяйки

• Что не понравилось:

Совместный санузел (хотя проблем ни разу не создал), старая скрипящая кровать (первую ночь боялся ворочаться, потом привык), Нет кондиционера, приходится открывать окна, а рядом аэропорт (но присутствие аэропорта проблема не конкретно отеля, а всего городка)

2 Terrace Avenue, Winthrop, MA 02152

Из Бостона на такси и автобус 713 На Уинтроп сказать к Яхт-клубу/ он через дорогу напротив.
      Из порта Бостон на катере Winthrop Ferry с конца мая по октябрь в порт Уинтропа, рядом с яхт-клубом.
      На авто из Бостона в направлении аэропорта Логан, дальше на север и на дорогу 145N до Shirley St. по ней направо метров 500

(617) 207-9303

enzaнаписала 31 мая в 20:33

Какое милое место.

+++++
      1 июн 2012, 14:14
      А я предпочитаю обезличенные отели. Как-то мне не ловко перед хозяевами.Один раз был такой опыт,больше предпочитаю не останавливаться в семейных пансионах.
      1 июн 2012, 17:50
      Leolikнаписала 1 июня в 11:14

Кому как попалось. Я не первый раз в такого типа месте, и везде хозяева были приветливы и милы
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      2 июн 2012, 10:57
      Leolikнаписала 1 июня в 14:14

Кстати, я тоже этим страдаю.
      2 июн 2012, 12:15
      Shcheнаписал 1 июня в 14:50

Не,для меня не в хозяевах дело,а во мне. Мне неудобно у хозяев что-то просить,или даже требовать,когда что-то не так. А в гостинице-это их работа,вот пусть и стараются,хотя результат не всегда гарантирован.
      2 июн 2012, 18:03
      Leolikнаписала 2 июня в 09:15

Я вообще не конфликтный общительный человек, умею довольствоваться тем, что предлагают, а предлагают, как правило, достаточно. И умею сообщить что надо так, что бы у хозяев было желание мне помочь. А в отелях действительно начинаешь требовать, а от этого возникает и личный дискомфорт, и не бывает удовлетворения от достигнутого, "ведь так и должно было бы быть"... Может практика речных походов и подъемов на Килиманджаро, например, да и понимание психологии семейного типа размещения мне дают возможность сосуществования. Но ведь уют и теплота в таких местах гарантированна.
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      2 июн 2012, 18:25
      Shcheнаписал 3 июня в 00:03

++++++++++++
      2 июн 2012, 10:51
      Shcheнаписал 1 июня в 14:50

Ну,и отлично,что Вам повезло!
    • w-belle
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      3 июн 2012, 01:32
      Уютное жилище, я тоже непрочь иногда в таких вот "пансионах" пожить. В основном проблем там не возникает, а если и возникает, то решается намного проще, чем в гостиницах.
      3 июн 2012, 14:40
      Aliveнаписал 2 июня в 22:32

Возможно Вы и правы,но тут уж каждому свое. Я тоже не конфликтна, но за свое уплаченное, хочу получить все что положено. И в гостиницах это мне сделать комфортнее. И для этого не обязательно конфликтовать. Если персонал адекватен, он с радостью поможет. Это их РАБОТА. А работа должна быть выполнена хорошо.
    • Tani
      Tani
      С нами с 25 мар 2011
      6 июн 2012, 13:54
      По мне, пансион уютнее — есть ощущение конкретики времени и места, возникает иллюзия собственной "аутентичной" жизни в предлагаемых обстоятельствах. Да и хозяева, как мне кажется, обычно настроены видеть в постояльцах гостей, а не просто проживающих!
      6 июн 2012, 16:39
      Tani 6 июня в 10:54

Хорошо сказано, правильно
      15 фев 2016, 23:08
      Очень симпатично. Мне нравятся B&B, в них всегда очень душевно. Мы пару раз останавливались, вот, например в старинном доме в Вирджинии Последний шанс
      15 фев 2016, 23:15
      Rainbowнаписала 15 февраля в 22:08

А я раньше боялся бронировать подобные ночлежки, не отели все-таки... а сейчас с большим удовольствием селюсь в подобных вариантах...
      15 фев 2016, 23:18
      Shcheнаписал 15 февраля в 13:15

Вот так и меняются приоритеты в путешествиях. Я теперь тоже больше люблю такие дома.