Уккохалла

Elkus
    С нами с 27 фев 2011

Бешенные финские снегоходы

27 ноября 2011 года 65502

Снегоход, если он оказался первый раз под тобой - это необузданное 120 сильное животное весом в 250 кг. Так что через 15 минут после начала 60 км пробега на снегоходах я вылетел с трассы.

Автор: Elkus

Сразу пришла мысль что было глупо без подготовки ехать сразу на такое большое расстояние.
    К чести финнов организация была отличная, выдали комбинезоны, которые мы одели поверх горнолыжных курток и бахилы поверх сапогов. Дело не лишнее при -20 на улице.

Автор: Elkus

Кто-то ехал один, кто-то вдвоем, а кто-то тащил за собой еще и сани с женой и детьми.

Автор: Elkus

В проводники был дан сумасшедший, в смысле езды, финн.
    Но сама поездка была роскошной, мы проехали по всем типам снегов: шоссе, наезженная очень корявая трасса, скоростное озеро, засыпанное снегом болото (спец. участок), ночной лес.

Автор: Elkus

Трудности всего три: не уронить снегоход, увидеть что впереди дерево(маска замерзла и темно уже) и вытащить из снегового болота (а под снегом вода) застрявшую машину.

Автор: Elkus

Можно или самому разбиться или снегоход повредить, он конечно застрахован, но франшиза 600 евро, а если ты разбил снегоход сильнее, то тебя больше будет волновать мед. страховка.

Дешёвый перелёт по направлению Уккохалла