Украина

Украина

3301 заметка,  1 710 советов по 1 553 объектам,  97 446 фотографий

Топ авторов Украины помощь

Где поесть в Украине

Где поесть в Украине: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Украины, фото, оценки, рейтинг.

Домашняя кухня Где поесть → кафе
1 октября 2016|6 (3)
Мы уже достаточно долго ехали из Киева в Черновцы, как раз примерно в обеденное время проехали мимо Хмельницкого. Пришла необходимость подкрепиться. В тех краях мы никаких кафе не знали, да и советов от друзей не имели, потому в один момент я принял решение — увидим следующее-же кафе на трассе и останавливаемся. Буквально через пять минут, как я это озвучил, мы въехали в село Правдовка, где первая же хата оказалась кафе "Домашняя кухня".
«КОЛЫБА-МУЗЕЙ» Где поесть → рестораны, фастфуд
16 сентября 2016|1 (1)
К географическому центру Европы «Пуп Европы» мы подъехали в обеденное время, а тут как раз возле стоянки такое, желудку приятное заведение "Колыба". И не важно, что через дефис написано "Музей" (а я не большой любитель этнографических музеев)... Я рассудил так: это два разных помещения, пойдем в ресторан, а музей оставим "на любителя":)) Но уже на входе мы попали просто в карпатскую сказку! О, да тут еще можно присесть и покушать! :))) После заказа я по традиции пошел изучать интерьер…
Стара Губернія Где поесть → рестораны, фастфуд
27 августа 2016|9 (5)
Когда перемещаешься на авто иногда хочется пообедать быстро и дешево, иногда обязательно с местным колоритом, а иногда воспользоваться случаем и отведать чего-нибудь новенького оригинальненького, пусть это и не дешево. Вот как раз в третьем случае, коли судьба закинет на трассу Киев-Чоп в районе Житомира, и рекомендую свернуть на сотню метров, завидев приглашение в ресторан "Стара Губернія" на въезде в село Вересы. Там сразу справа находится большой комплекс деревянных зданий... ...
Калуський Бровар Где поесть → бары, пабы
26 августа 2016|6 (3)
Галицкий городок Калуш довольно известен в Украине как минимум среди почитателей пива. В этом небольшом городке находится пивзавод "Калуський Бровар", весь ассортимент продукции которого можно приобрести практически в любой торговой сети. Это очень старинная пивоварня. Когда она была открыта неизвестно, а первое письменное упоминание о ней относится к 1565 году! А знаменитой в Европе калушская пивоварня стала после 1870 года.
Хата лісника Где поесть → рестораны, фастфуд
26 августа 2016|4 (2)
Как же удобно в последнее время перемещаться по автодорогам Украины. Кроме того, что появляется все больше участков трасс с очень приличным покрытием, так еще недостатка в хороших "кормушках" на самый разный вкус и кошелек, но везде с приличным качеством пищи, нет. По дороге на Западную Украину неделю назад наш выбор на счет пообедать выпал на ресторан "Хата лісника" на въезде в город Коростышев Житомирской области. Заведение само себя называет "ресторан украинской кухни".
Запорозька Сич Где поесть → рестораны, фастфуд
14 августа 2016|7 (3)
Остров Хортица — колыбель украинского казачества. Здесь находится музейный комплекс "Запорожская сечь". А рядом одноименный клуб-ресторан. И пускай не смущает внешний вид современного бетонного знания. Нужно просто заглянуть внутрь, что бы окунуться в атмосферу сечевых казаков 16-17 века... Даже бар выполнен в виде казацкой лодки — чайки со скелетом мифической рыбы (хотел назвать "это" левиафаном", но это из другой сказочки). И пускай Вас не вводит в заблуждение пустой зал.
Sonjashnyk
Sonjashnyk
С нами с 15 мая
Подорож Где поесть → кафе
15 мая 2016
Кафе находиться на территории автовокзала, но пусть вас это не пугает. Я сама ожидала увидеть неопрятную забегаловку, но когда вошла внутрь, сразу поняла, что попала в приличное кафе. Все очень аккуратно, обстановка лаконичная, но приятная. Нет громкой музыки и сигаретного дыма, как в упоминавшемся Корнете. Еду готовят на заказ, все свежее и очень вкусное. Средний счет на двоих составит где-то 200 грн., мы на эту сумму хорошо поели.
Бар "ЭДЕМ" Где поесть → рестораны, фастфуд, бары, пабы
10 мая 2016|9 (5)
Было несколько удивительно, когда официантка местной пиццерии на вопрос, а где можно в Миргороде именно хорошо покушать, подсказала нам бар "Эдем". Вот как-то в баре я обычно не пытаюсь найти хорошую еду... ... а видимо зря))) В "Эдеме", кроме выбора коктейлей, нам предложили неплохое меню... Причем еда оказалась реально домашняя! Очень вкусная! Украинскаянациональная и экзотическая! Причем экзотическая тоже украинская (например блюда с перепелами, или щука (тоже не везде можно встретить)).
Orhidea
Orhidea
С нами с 2 янв 2012
Кафе-бар «Родослав» Где поесть → кафе
22 февраля 2016
Недавно, чуть больше года назад, в пгт.Голынь, что в 8 км. от Калуша в сторону Львова, открылось новое кафе-бар "Родослав". Это не очередная придорожная забегалока для быстрого перекуса авто-путешественников. В этом кафе местные с удовольствием заказывают банкеты и свадьбы. Здесь даже проводят фестивали! Но и усталым путникам здесь всегда рады, и готовы предложить вкуснейшие блюда украинской кухни за очень небольшие деньги

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…