Украина

С нами с 15 ноя 2010

Ж/д билеты из Украины в Россию

Полезные ссылки → разное
7 января 2011 года|| 11| 12614
Недавно столкнулась с тем, что билетов из городов Украины в Москву на сайте РЖД просто нет. Ни на какие даты — ни за 10 дней до отправления, ни за 20, ни за 45.
На сайте Украинских железных дорог обнаружила ссылку на е-Квиток. Оказалось довольно удобно. Сразу можно проверить наличие мест, убедиться, что на все даты билеты есть в продаже, просто по каким-то причинам их нельзя купить с сайта РЖД. Единственный минус — сайт наполовину составлен на украинском языке, но есть инструкция с правилами пользования сайтом на русском. В отличие от РЖД, есть возможность забронировать билет, не производя оплаты, и в течение 2 суток выкупить его в любой ж/д кассе Украины.
Или по стандартной схеме — можно сразу выкупить места, оплатив по карте. А потом в любое время до отправления поезда получить билеты опять же в одной из касс на территории Украины. Так называемый заказ с отложенной печатью.
Из отрицательных моментов — услуга бронирования и покупки билета платная. За бронирование — 20 гривен, а за покупку с отложенной печатью зависит от стоимости билета, в разделе "Тарифы на услуги" представлена целая таблица.

Меня удивило, что при покупке билетов нигде не требуется вводить ни ФИО, ни паспортные данные. Паспорт спросили только в кассе и только одного человека, хотя мы брали билеты для двоих. Это было немного непривычно. Но в поезд посадили без вопросов, так что сайтом вполне можно пользоваться.

Дешёвый ✈️ по направлению Украина