Украина

Syamuka 2167
Orhidea 2050
piksel 1428

Общие советы

Что делать в Украина: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

Floury
Floury
С нами с 16 дек 2010
Европа → Украина → Запорожская область → Запорожье Столица региона ЗТ
16 апреля 2013| 4| 2695
На правом берегу Днепра есть тоже «курортная» зона. Она начинается от села Нижняя Хортица и заканчивается селом Каневское. На побережье расположены многочисленные базы отдыха, есть и свободные участки. Искусственные посадки ели и сосны сейчас они образуют леса. Для активного молодежного отдыха можно порекомендовать б/о "Орияна" в с. Каневское. Здесь все располагает к активному отдыху: пейнтбол, аттракционы, теннисный корт, тренажеры для воднолыжников, дайв-клуб.
bictor
bictor
С нами с 1 июл 2012
11 февраля 2013| 4| 3951

Этот совет является частью дневника «На западных границах Империи»

Скажу сразу, туризм здесь развит слабо. Весь упор делается на местных обитателей Львовской области, да залетных круизеров с Трускавца, которых на комфортабельном автобусе регулярно доставляют на местные вечорныци, проходящие в «Бойковском дворе». Так как катание на лыжах отпадало, то мы столкнулись с проблемой досуга. Большинство населения нашей базы решило просто отдохнуть, что включало сон, еду и водку. Мы так хорошо отдыхать не умели. Нужно было немного хлеба и побольше зрелищ.
26 мая 2012| 3| 2735
Это самый большой каньон Украины и действительно интересное место. Прогулка по всему каньону, займет не больше дня, но оставит массу приятных впечатлений. На территории каньона имеется масса хорошо обозначенных троп. Вот только цена за посещение, мне кажется завышенной. Взрослый билет, обойдется вам в 40 гривен, а детский в 20. Ставить палатки и разводить костры на территории, категорически запрещено.
24 мая 2012| 1| 838
Если вы окажетесь в окрестностях Балаклавы, то вам совершенно необходимо будет посетить военно-морской музей. Он находится в бывшем подземном убежище для подводных лодок. Это грандиозное сооружение, представляет из себя, большой туннель в скале, с подсобными помещениями, в котором хранились и ремонтировались подводные лодки. Вход в музей, стоит 40 гривен. Стоимость включает в себя вход в музей с экскурсией. Примерная продолжительность 1 час.
16 мая 2012| 2| 1695

Этот совет является частью дневника «Памятная Азия. Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Азии.»

По мимо дендрологического парка, в Аскании-Нова есть еще и зоопарк. В него вход уже платный. Стоимость взрослого билета 15 гривен. Так же придется отдельно заплатить и за возможность фото и видео съемки, но цена не большая, всего 2 гривны. Зоопарк не большой и неспешным шагом, можно обойти его за час или полтора. Но он интересный. Особенно рекомендую осмотреть орнитологическую секцию.
16 мая 2012| 2| 1097

Попав в Асканию-Нова, вам обязательно стоит наведаться в дендрологический парк. Это замечательное и красивое место. Площадь парка, более 160 гектар, на которых высажены растения из различных частей нашей планеты. Работает парк с 8 до 20. Вход абсолютно свободный.
 →
21 апреля 2012| 1| 643
Находиться Шаровка в 60 км от Харькова, ехать стоит по Киевской трассе до поворота на Старый Мерчик. Далее в сторону Богодухова до перекрестка, на котором указан поворот направо «на Богодухов», тут нам нужно ехать прямо. После расстояния в 20 км расположен мало заметный указатель налево «Шаровка». Проехав небольшое расстояние по лесу, и взяв немного правее, взору открывается въезд в усадьбу.
28 декабря 2011| 2| 1003

Этот совет является частью дневника «Бессарабские приключения»

Вкусить лягушачьи лапки можно и в Вилково, так как здесь давно-давно процветает помысел по отлову местных лягушек и их приготовлению. А в последнее время появилась даже специальная ферма, где лягушек выращивают, а потом отправляют в рестораны в Одессу. Честно вам скажу, я пробовала лягушек во Франции, и пробовала в Вилково — никакой разницы! В Вилково мы их ели на турбазе "Пеликан", хотя не исключаю, что в городских кафе их тоже подают. Готовят их в тесте.
28 декабря 2011| 3| 1294

Этот совет является частью дневника «Бессарабские приключения»

Уха по-вилковски — блюдо особенное, поэтому если вы будете в этом городе, изыщите возможность ее обязательно попробовать. Так как Вилково — город рыбный, и каждый день здесь в дельте Дуная рыбы ловится немало, то главное — это то, что рыба в ухе по-любому будет всегда свежая. Но и сама по себе уха здесь представляет собой совсем не ту, к которой мы привыкли. Ее варят в большой кастрюле: рыбу, картошку, сладкий перец и морковь — всё очень большими кусками.
27 декабря 2011| 1| 708

Этот совет является частью дневника «Бессарабские приключения»

Дело в том, что Вилково стоит в дельте Дуная, а пасеки находятся на островах этой дельты, на которых никто не живет, но зато очень много медоносных цветов и деревьев. Мало того, пасечники эти ульи каждую зиму забирают с островов, а по весне вывозят обратно. И нам даже удалось наблюдать этот процесс. В общем, мед получается экологически чистым до нельзя! А по составу чаще всего рапсовый (из сурепки), акациевый, мятный и т.д. Купить его можно на турбазе "Пеликан" (ул. Б.

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…