Украина

Украина

3301 заметка,  1 710 советов по 1 553 объектам,  97 446 фотографий

Топ авторов Украины помощь

Транспорт в Украине

Транспорт в Украине: как добраться до Украины, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
Европа → Украина Список ООН → Киев и область → Киев Столица Столица региона
6 июля 2013|2 (1)
Не так давно Киев обзавелся еще одним полноценным аэропортом — Жуляны, или иногда просто Киев. В 2009 году была реконструирована взлетная полоса, а в 2012 году открылся новый терминал. В отличие от Борисполя, аэропорт находится непосредственно в черте города. Аэропорт выполняет международные рейсы в Россию (Москва, Петербург), Турцию, Грецию, Испанию, Италию и другие страны. Летают Трансаэро, Ютэйр, Wizz Air и другие. Нам очень понравилось вылетать из Жулян.
Nobody
Nobody
С нами с 4 окт 2010
4 мая 2013|14 (11)
        Не секрет, что украинские поезда в массе своей гораздо дешевле российских. Но и на них билеты лучше брать заранее — иначе можно остаться без билета, особенно в праздники или в курортный сезон.     В этом вам поможет прекрасный сайт — который можно просматривать и на русском языке.     Форма заказа билетов простая и удобная. Вы выбираете поезд и места, вводите свои имя и фамилию (номер документа не нужен, паспорт проверят уже при посадке в поезд) — и оплачиваете билеты с карточки.
escargon
escargon
С нами с 29 мар 2012
Европа → Украина Список ООН → Львовская область → Львов Столица региона
19 декабря 2012

Этот совет является частью дневника «Из Карпат до Крыма и обратно...»

Итак, передо мной стояла задача — выбраться из того места Львова, где я ночевала «у друзей» (улица Кульпарковская) до выезда в сторону Ивано-Франковска (т.е.автодорога Н09). Сделать это было довольно проблематично, т.к. у меня была только схематичная карта города, и я совершенно не знала расписания общественного транспорта. Кроме того, не все местные, которых я опрашивала знали, где хотя бы примерно этот выезд из Львова.
Европа → Украина Список ООН → Одесская область → Одесса Столица региона
15 ноября 2012|1 (1)
Аэропорт Одессы находится весьма в ужасном состоянии, хоть он и международный. Сложно себе представить в Москве стойку паспортного контроля, которая сколочена из дсп, причем криво. Но, видимо, пора перестать все сравнивать с Москвой. Сам по себе аэропорт небольшой. На регистрации нам простили килограмм 6-7 перевеса в багаж, и килограмма 3-4 в салон (велосипеды — большая часть груза). Проверяли неособо тщательно. Только вытащили из карманов все и сняли ремни.
NataliaMironova
NataliaMironova
С нами с 10 мар 2012
16 октября 2012
и да...у туалета...Т.е. если Вам крупно повезло, то это еще не повод расстраиваться. Наверно, у каждого бывает ситуация, когда нужно — выбрать: 1) едешь, но "без" "особого" комфорта или 2) не едешь вовсе. У этого чудесного места (плацкарт, боковушка, верхнее, последнее), как все знают, есть два существенных недостатка — туалет и дверь, которая отделяет страждущих воспользоваться первым недостатком одновременно создавая второй.
taxman
taxman
С нами с 15 сен 2011
15 октября 2012|2 (1)
В Северодонецке хорошо развито автобусное сообщение, каждый час отправляются маршрутки или автобусы в столицу области — Луганск, и города, входящие в конгломерат Рубежное и Лисичанск. Также раз в день ходят автобусы в Ростов и Таганрог. Полное расписание движения автобусов по автостанции Северодонецк можно найти на сайте, там же можно приобрести билеты и узнать их стоимость.
TwentySeven
TwentySeven
С нами с 3 окт 2012
Европа → Украина Список ООН → Киев и область → Киев Столица Столица региона
Транспорт → как добраться, как перемещаться
3 октября 2012
Один знакомый, проживающий в Киеве, посоветовал мне обратиться в Абсолют Такси, чтобы добраться с аэропорта в центр и обратно. Позвонила, заказала такси, через минут 10-15 приехал мужчина, забрал нас, быстренько отвёз по адресу. На обратном пути я заказывала такси заранее, всё так-же хорошо прошло. За поездку с аэропорта мы заплатили 155 гривен, за поездку обратно даже 145. Очень дёшево, приветлево, можно положиться. Нужно только учесть, что машина приедет какая попадётся.
Европа → Украина Список ООН → Одесская область → Одесса Столица региона
4 августа 2012
Маршрутки, как мне показалось, — самый удобный вид транспорта в городе, т.к они быстрее, имеют самую разветвленную сеть маршрутов и ходят очень часто. Сами маршруты достаточно протяженные (не как в Москве между двумя станциями метро иногда). Нам никогда не надо было делать более одной пересадки, чтобы добраться до любой части города, и мы никогда не ждали нашу маршрутку больше минут 5. Обычно маршрутка в Одессе — это автобус Tata или Isuzu желтого цвета.
4 августа 2012|4 (3)
UPD. 06/02/2013 27 декабря 2012 года компания «Аэросвит» подала в суд заявление о банкротстве, поэтому информация ниже, возможно, более не имеет практической пользы Пытаясь разобраться, как лететь с велосипедом на самолете, возникли вопросы: в каком виде сдавать велосипед в багаж и сколько за это придется заплатить. В интернете толком информации по опыту людей не получилось найти, а то что нашлось, не особо помогло, так люди писали разные вещи, видимо, из-за того…

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…