«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» Украина

Украина

Украина

3388 материалов по 1 774 объектам,  104 074 фотографии

Syamuka 2167
    Orhidea 2050
    piksel 1428

vituniya
    С нами с 11 мар 2010

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать»

1 мая 2010 года||1 (1)| 4| 10042

Начитавшись рекламы о ІІІ международном фестивале “Парк Киевская Русь ” - самого продолжительного в мире и самого масштабного в странах СНГ и Европы, мы отправились на его открытие.

Находится «Парк Киевская Русь» в 34 км от Киева в селе Копачив Обуховского района Киевской области. Добраться можно маршруткой от метро Выдубичи, что мы и сделали. И вот мы на месте и перед нами открывается территория в 10 га, обнесенная оборонительной крепостной стеной - высотой 10-12 метров, длинной 1,5 тысячи метров. Есть и оборонительные рвы. Дух захватывает! Перед нами Детинец Древнего Киева – то, что создал Владимир Креститель в X веке и положил начало нашего государства.

Прекрасное место и провели мы здесь целый день. Организаторы сдержали слово и показали всю фестивальную программу. Мы увидели презентацию фестивалей «Былины Древнего Киева IX-XI веков», фестиваля каскадеров «Киевская Русь», фестиваля «Киевская Русь XIII века», «Гости древнего Киева XV века», конно-трюкового шоу «Княжеская конница», презентацию народного праздника «День Ярила», фестиваля-маскарада «Киевская фибула», показ этномоды и исторического костюма и др.

На территории Детинца мы постреляли из лука, приняли участие в боях на подушках, наблюдали театрализованные мини-постановки, побывали на ярмарке (продавцы также в костюмах), стреляли из катапульта. Для желающих работали мастер - классы по художественной ковке и др.

Фестиваль будет проходить с 24 апреля по 17 октября. Программа впечатляет. Это богатырские битвы ХІ, ХІІ и ХV вв., рыцарские турниры, День Киева, День Ярила, Медовый спас, фестиваль каскадеров, встреча “бабьего лета”, турнир лучников и другие зрелищные мероприятия. А в субботу и воскресенье в парке обещают насыщенную развлекательную программу.

Но наступает вечер. Подводим итоги. Мы надышались свежего воздуха, участвовали в фестивале, изучали историю Киевской Руси, ну и отведали медовухи, бутербродов с салом и вареников. Делаем вывод, что это интереснее и полезнее, чем ходить взад-вперед по Крещатику и пить пиво. Вывод ясен: будем приезжать!!!!

Дешёвый ✈️ по направлению Украина
    • Citrus