• Вид на монастырь и базилику Св.Франциска с горы Субазио.
  • Базилика Святого Франциска, хранящая мощи Св.Франциска и фрески Джотто.
Я так люблю всё, что вижу я Умбрия, Италия

Умбрия

Умбрия

rodov 216

С нами с 12 янв 2011

Я так люблю всё, что вижу я

18 марта 2012 года||24 (9)| 24| 431624

В Умбрию я еду довеском по делам сестры, т. е. сестра по делам, а я просто, как всегда, глазеть очумело по сторонам. Алиса давно живет в Италии, занимается средневековым костюмом и путь наш лежит в Ассизи на праздник весны Calendimaggio.

Автор: w-belle

Попутно мы заезжаем по нескольким адресам, где сестра осматривает домики, для аренды на лето.

Автор: w-belle

Перед поездкой, мы еще раз посмотрели чудесный фильм режиссёра Дзефирелли "Брат Солнце, Сестра Луна" ("Brother Sun, Sister Moon") о жизни Св. Франциска Ассизского. Красивый, трогательный и немного наивный фильм, но очень добрый, как все фильмы Дзефирелли, с прекрасной музыкой и песнями Донована. У меня всегда было ощущение, что Донован - это влюбленный в гитару принц эльфов, сбежавший из сказки.

Солнце Брат, Сестра Луна
    Редко вас вижу, слышу голос ваш,
    Так поглощён страданием своим.

Воздух Брат и Брат Ветерок,
    Очи для замыслов чистых мне открой,
    Чтоб видеть я мог рай вокруг себя.
    Божье творенье, я часть Твоя.
    Чувствую, будит Его любовь меня.

Солнце Брат, Сестра Луна
    Ныне вас вижу, слышу голос ваш.
    Я так люблю всё, что вижу я.
    Божье творенье, я часть Твоя,
    Чувствую, будит Его любовь меня.

Солнце Брат, Сестра Луна
    Ныне вас вижу, слышу голос ваш.
    Я так люблю всё, что вижу я.

Автор: w-belle2

Умбрия. Здешний ландшафт – отлогие мягкие холмы. В этих местах до сих пор растут на взгорьях настоящие леса. Зеленое сердце Италии - так называют Умбрию. Озера и берега Тибра - места действия итальянских волшебных сказок.

Автор: w-belle

Умбрия – родина стольких святых, что ее иногда называют – святая или мистическая. Самые почитаемые в Европе святые: Франциск Ассизский (12-13 в.) - небесный покровитель Италии, Бенедикт Нурсийский (5 в.) – покровитель Европы, Св. Клара (12-13 в.) – основатели самых значительных в западном мире монашеских орденов, - были рождены на этой благословенной земле. А ставший популярным в последнее время в России Св. Валентин (2 в.) тоже уроженец Умбрии. Его родина – Терни. Жители, проникаясь молитвенным экстазом, строили своим святым достойные храмы. Ритм жизни здесь спокойный и не торопливый, здесь не любят суеты.

Автор: w-belle

Умбрия мало населена, так что скотоводство и земледелие здесь отнюдь не интенсивны. Съестное по традиции берется от луга, от озера, от леса.

Автор: w-belle

Еще немного и мы доберемся до Ассизи,в котором нас ждет совсем другая история. А пока, от безграничной красоты просто захватывает дух и звучит из магнитофона песня Донована:

Вид на монастырь и базили

Автор: w-belle4

Вид на монастырь и базилику Св.Франциска с горы Субазио.

Где мы утеряли нашу склонность к безделью?
    Там - в забвенном лесу детства.
    Куда исчезла та детская непосредственность?
    Она спит в глубине наших сердец...

Автор: w-belle2

Посмотрите на Умбрию такой, какой увидела ее я.

Дешёвый ✈️ по направлению Умбрия
      18 мар 2012, 02:56
      Красивая весна в Умбрии! Интересно - я конечно что знал, что Франциск - он Ассизский, но не ассоциировал это место с Аппенинами и тем более Умбрией. Строки в сочетании с кадрами напоминают об истоках, о том что даже самая красивая оболочка приводит рано или поздно к одной и той же сути.
      18 мар 2012, 03:04
      Николай! Я безумно рада, что вы именно так это почувствовали Тоже увиделось и мне. Спасибо вам огромное!
      18 мар 2012, 03:33
      w-belleнаписала 18 марта в 00:04

Ну что вы, я просто свои ощущения выразил - дело нехитрое. Прежде всего спасибо вам за интересный материал!
    • elpon
      elpon
      С нами с 9 ноя 2010
      18 мар 2012, 11:55
      Какая красивая природа!
      18 мар 2012, 13:07
      elponнаписала 18 марта в 11:55

Какая красивая природа!

Очень! И это еще, в принципе, одно из не затоптанных туристами направлений, в основном все едут в Тоскану.
    • elpon

Возьму на заметку!
      18 мар 2012, 13:46
      elponнаписала 18 марта в 13:18

Возьму на заметку!

Берите! Поверьте, не ошибетесь. Спасибо!
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      18 мар 2012, 12:17
      Белла, очень интересно и красиво!
      18 мар 2012, 13:05
      tata3581написала 18 марта в 12:17

Белла, очень интересно и красиво!

Спасибо, Танюша!
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      18 мар 2012, 20:49
      Ваши фотографии - как будто пейзажи из фильма Дзефирелли, нежные, поэтичные. И песня ( я смотрела альбом, включив ее на Yotube)тоже прекрасная, чистая . Спасибо.
      19 мар 2012, 00:49
      Omiteнаписала 18 марта в 20:49

Большое спасибо, Татьяна, за такой теплый отзыв и за то, что вы не пожалели усилий совместить материал с песней, это так здорово и мне очень приятно. Все что я делаю, я делаю от души и счастлива, когда это в радость. Еще раз, спасибо!
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      18 мар 2012, 23:54
      Белла, спасибо, что так рассказали. Стихи, музыка... и на этом фоне открывающиеся такие мирные пейзажи.
      19 мар 2012, 00:52
      glomusнаписала 18 марта в 23:54

Спасибо, Марина, за то, что почувствовали вместе со мной эту тихую красоту!
      19 мар 2012, 23:03
      До меня уже все написали, чувства выразили, что мне добавить? То, что я люблю такую природу - спокойную, тихую, красивую, гармоничную. В таких местах очень приятно жить.
      Спасибо, Белла, что ты открыла для меня Умбрию! Даже пришлось на карту посмотреть, где это конкретно.
      20 мар 2012, 00:49
      Rainbowнаписала 19 марта в 23:03

Карта - наш лучший друг! Я рада, что ты, наконец, добралась до меня! Спасибо!
      20 мар 2012, 03:34
      w-belleнаписала 19 марта в 14:49

Карта - наш лучший друг! Я рада, что ты, наконец, добралась до меня! Спасибо!

Я тоже рада:)
      Очень понравилось!
      23 мар 2012, 12:43
      fORTUNAнаписала 23 марта в 10:55

Очень понравилось!

Спасибо большое, очень приятно!
      26 мар 2012, 17:38
      Какая красота! Не мудренно, что столько святых родом из Умбрии. Глядя на такое совершенство, воспаришь любовью к Богу и его творениям!
      26 мар 2012, 17:51
      Leolikнаписала 26 марта в 17:38

У красоты есть такое свойство, она плавно корректирует людей на доброту, улыбчивость, мирность. Воспитывает, что ли. Когда люди в этом рождаются и живут, то вот случаются такие чудесные преобразования с ними. Спасибо большое!
      26 мар 2012, 19:19
      w-belleнаписала 26 марта в 15:51

Это Вам спасибо!!!
      26 мар 2012, 19:24
      w-belleнаписала 26 марта в 07:51

Очень, очень ты мудро и правильно сказала!
      26 мар 2012, 21:24
      Rainbowнаписала 26 марта в 19:24

Очень, очень ты мудро и правильно сказала!

Спасибо, Танечка! Я в этом просто убеждена, думаю, как и ты. Мне этот альбом жалко безумно, мне он очень дорог, а проскочил за 3 часа, люди его и не видели, вот открывают и читают понемногу. Пусть хоть так...