Тернисты Калифорнийские пути... Уоффорт Хайтс, CША

Уоффорт Хайтс

Уоффорт Хайтс

1 материал,  19 фотографий

Были в городе Уоффорт Хайтс?

Тернисты Калифорнийские пути...

8 декабря 2013 года||19 (12)| 31| 192336

продолжение Долина Смерти + 54 Полет нормальный

Утром на Озере Изабелла в далеком и практически призрачном калифорнийском городе Уоффорт Хайтс штормило... Нет, на озере, которое мы увидели только рано утром, была просто настоящая идиллия. Тот шторм был внутри нас.

Все-таки изжарившись как следует накануне в долине Смерти и еще и переживая за нашего друга "инфернального гонщика", встретившись ночью в этом удаленном месте и заняв нашей компанией полностью огромную виллу, мы выгребли все запасы как из ее холодильников так и из единственного в округе продуктового магазина и ушли в полный отрыв ))

...я проснулся рано утром на кожаном диване в большой гостиной с камином и весьма приличной коллекцией оленьих рогов и, пошатываясь, пошел смотреть где мы оказались.

Автор: Donnico

И вот на этом контрасте Изабелла произвела незабываемое впечатление. Ее спокойная красота, умиротворение и неподвижность, тишина и покой, сила ее воды, мягкая и округлая геометрия берегов, все это меня излечило буквально за 10-15 минут.

Автор: Donnico

Постепенно в лечебный сеанс втягивались и другие герои прошлой ночи. Рассвет на волшебном озере продолжался.

Автор: Donnico

Чуть позже нам надо было сделать выбор каким путем ехать дальше. Мы хотели в этот день приехать в находящийся в горах в 100 милях к северу парк гигантских Секвойй, а потом уехать оттуда строго на запад к берегу океана. Этот план по факту позже этим самым вечером показался нам поистине наполеоновским...

Но обо всем по порядку. Что касается первой половины маршрута — до парка Секвойй, о котором и пойдет речь в этой главе, рассматривалось 2 варианта примерно одинаковой длины:

1) с первым отрезком по маленькой и явно сильно серпантинистой горной дороге

2) с объездом ее по более крупным трассам

Автор: Donnico

Первый вариант согласно гуглу был как минимум на полтора часа дольше по времени и все путешествие заняло бы не меньше 4.5 часов.

Какой вариант выбрали бы вы?

А теперь внимание вопрос. Какой вариант выбрали сильно ухандокавшиеся накануне путешественники, один из которых один был сильно обгоревшим на температуре +54С на мотоцикле, уснувшие после сильной вечеринки часа в 4 утра и которых по-прежнему даже после завтрака немного штормило?

Правильно — вариант №1 :-))

Хотелось немного посерпантинить по местным горам на мустанге с ветерком.

Немного глупо и иррационально, зато весело. Те товарищи, которые плохо переносили серпантин, переключились через часок другой на заднем сидении на музыку и дискотека началась...

Серпантин на этом отрезке (от А до B на первой карте) поистине адский, но зато не была встречена ни одна машина, и были увидены настоящие калифорнийские леса растущие на этом водоразделе...

Кстати среди них было обнаружено много хвойных уже съеденных жуком-короедом, вот на этой фотографии это прекрасно видно.

Автор: Donnico

И тем не менее несмотря на все эти гонки, к аллее генералов мы подъехали только часам к 3-м дня. Надо учитывать что дорога наверх в парк Секвойй очень узкая и только на последнем отрезке мы потеряли наверное целый час.

Не считая заднего стекла на Мустанге, с которым произошла забавная история, одна из того фарса, который частенько со мной происходит. Дело в том, что Леха, устав ехать второй день подряд на мотоцикле, оставил его на парковке перед въездом в парк и поехал за рулем Мустанга. Шлем он не стал оставлять на парковке, а кинул на полочку под задним стеклом машины. Дальше все произошло быстро, он решил откинуть крышу, чтобы провериться и прокатиться по этой прекрасной аллее с ветерком, ну а крыша, убираясь, уперлась в крепкую мотоциклетную каску. Раздался короткий, но мощный взрыв... Стекло рассыпалось на тысячу осколков. Так мотоцикл победил мустанга )) Результат налицо:

Автор: Donnico

Ну а нас дальше ждет интереснейший парк секвойй и дорога к океану

Дешёвый ✈️ по направлению Уоффорт Хайтс
      8 дек 2013, 02:36
      Мальчишество — конечно абсолютно не мое уже:))
      Но к секвойям мне очень нужно! Просто потребность появляется!
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      8 дек 2013, 02:44
      Спасибо!
      Вы четко сообразили, что ночевать нужно на Изабелле. Оно здесь полностью в тему. Я ошибся когда проскочил озеро мимо.
      А вот по серпантину я бы не поехал. Что бы я там привез в Секвойи. Мне кажется с Секвойями ничего не надо совмещать. Употребляются в чистом виде без гарнира.
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      8 дек 2013, 11:22
      Очень впечатляет! Просто путешествие моей мечты.
      8 дек 2013, 13:03
      Norisfoxнаписала 7 декабря в 23:36

Мальчишество — конечно абсолютно не мое уже:))
      Но к секвойям мне очень нужно! Просто потребность появляется!

Лена, мальчишество по факту сильно зависит от компании )) А в парк конечно нужно ехать, я его предпочитаю даже главной звезде Калифорнии — Йосемити
      8 дек 2013, 13:07
      chedtyнаписал 7 декабря в 23:44

Спасибо!

я кажется понял что нас смутило. мы же не идиоты )) думаю что на Изабелле не было ни wifi ни нормального интернета по 3G (без американских симок). Поэтому визуально посмотрев на карту мы увидели во-первых большой город — Бейкерсфилд и во-вторых, то что во втором варианте дорога гораздо длиннее той в первом варианте. Визуально. Ну а то, что в реальности они имеют одну и ту же длину в километрах не учли, вот и попали на 2-3 часовой серпантин ))
      8 дек 2013, 13:07
      enzaнаписала 8 декабря в 08:22

Очень впечатляет! Просто путешествие моей мечты.

Супер! Спасибо Ирина! Калифорнификейшн — это то, что надо обязательно постараться сделать
      8 дек 2013, 14:17
      Интересное путешествие.
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      8 дек 2013, 14:50
      Donnicoнаписал 8 декабря в 13:07

Для меня это в очень далеких планах. Но надежды не теряю. :))
      9 дек 2013, 02:20
      Donnicoнаписал 8 декабря в 11:07

Мы тоже так решили глядя на карту, хотя навигатор гнал вокруг... Потом уже пригляделся, вокруг в одном сантимерте между засечкам десять миль, а через нац. лес Секвойя (не путать с парком) между такими же засечками 24 мили...
      Усугубилось, что ночевать мы ехали в Триривер, что возле нац. парка Секвойя. Так что тот серпантин я шел за рулем ночью... Ничего более "серпантистого" я в жизни не видал... Максимальная скорость миль 20 в час, повороты настолько крутые, что в фарах не видно продолжения дороги, сразу обрывы и местами огромные "елки". Крутишься так минут тридцать, а навигатор показывается, что приблизился на пару миль... А на заднем сидении усталые и уже не добрые жены... На всю жизнь запомнил:)))
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      9 дек 2013, 03:35
      Shcheнаписал 9 декабря в 02:20

Уже из за этого стоило начать писать маршруты. Вы оба попались, я случайно объехал. Попробуем сделать так чтобы уберечь от этого остальных.
      9 дек 2013, 10:33
      chedtyнаписал 9 декабря в 01:35

Но у меня случилось приключение, которое можно вспоминать всю жизнь и сравнивать.
    • Gur
      Gur
      С нами с 12 фев 2011
      9 дек 2013, 11:50
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      10 дек 2013, 08:51
      Красиво удалось отражения словить. Впрочем, это у тебя всегда отлично получается :)
      Я даже и не знала об этом озере!
      10 дек 2013, 10:44
      Shcheнаписал 9 декабря в 07:33

Паша, так значит ты тоже был на Изабелле, ты писал что-то про нее и этот серпантин — где можно посмотреть?
      10 дек 2013, 10:46
      tulipнаписала 10 декабря в 05:51

Я даже и не знала об этом озере!

Любопытно что эти моменты на грани восприятия больше всего и запоминаются, то есть когда куда-то бежишь мало что помнишь, а когда вот так удается погрузиться в природу, напротив! Спасибо!
      10 дек 2013, 18:04
      Donnicoнаписал 10 декабря в 08:44

Я не был на Изабелле, мы проехали мимо... Мы около семи вечера покинули Долину Смерти и далее по той дороге проехали в Триривер, что на въезде в парк Секвойя. Ехали в полной темноте, потому писать не чего. А к описанию Секвойи пока ход не дошел. Да и пока не нужно:))
      10 дек 2013, 19:12
      Shcheнаписал 10 декабря в 15:04

Круто... приехали наверное уже за полночь?
      10 дек 2013, 20:00
      Donnicoнаписал 10 декабря в 17:12

Круто... приехали наверное уже за полночь?

К самому городку в начале первого, и еще больше часа искали наш домик... навигатор тупо привел на площадку, где были собраны почтовые ящики, а домики незаметно расположились на склонах в лесу (пожалуй об этом можно таки написать:)))
      10 дек 2013, 20:43
      Shcheнаписал 10 декабря в 17:00

Мы кстати тоже на Изабелле долго поплутали, я об этом здесь не написал, так как меня больше позабавил инцидент с задним стеклом Мустанга ))