Уоррен

1 материал,  6 фотографий

Были в городе Уоррен?

Священное право на оружие! "Ohio gun shows" в Уоррене

12 августа 2012 года||

В прошлые выходные в Америке снова стреляли... И не просто стреляли, а убивали безоружных индусов. А неделей раньше в кинотеатре расстреляли зрителей...

В США во всю идет предвыборная компания и кандидаты в президенты очень дипломатично стараются обойти вопрос об ограничении владения и продажи оружия гражданам, как бы прямо не звучали эти призывы. Почему? Потому, что большенство электората считает вожмлжность владения и приобретения оружия своим священным правом, а кто хочет потерять голоса перед выборами, как бы остро не встал вопрос об ограничениях.

Я не изучал специально этот вопрос, просто немного пообщался с нашими соотечественниками, уже достаточно долго проживающими в США, и то почувствовал, что их умиляет та простота, с какой, по крайней мере в Огайо, а я допускаю, что в разных штатах законы могут немного отличаться, относятся к стрелковому оружию, причем совершенно боевому.

В Огайо, для тогочто бы купить оружие достаточно иметь автоправа. И все! Если ты был судим по какай-нибудь серьезной статье, или психически неравновешен, у тебя просто нет прав. Такаой простой критерий. В Огайо большенство населения живет на собственной земле в частных домах. На своей территории каждый имеет право применить оружие по отношению к любому "нарушителю", даже если тот по ошибке, или не знанию языка как-то попал на его землю и не удалился по первому требованию. В таком случае суд всегда будет на стороне убийцы...

Я не могу перечислить все "свободы", может кто-то из наших "американцев" в комментах меня дополнит. Я остановлюсь на любопытном событии в жизни штата Огайо, на котром мне довелось побывать. В США, кроме магазинов оружия, во всех штатах и с различной частотой проводят GUN SHOWS. Это огромные выставки-продажи стрелкового боевого оружия, похожие на наши слеты коллекционеров-антикваров. В различных городах штата снимается на выходные большое помещение, где каждый желающий, будь он гражданином этого штата и имей он права на вождение авто может приобрести себе любое оружие, от автомата Калашникова до винтовки израильского спецназа и боеприпасы к нему.

Наши друзья-американцы еще до нашего приезда вещали, как нам повезло, что как раз во время нашего визита совсем рядом будет проходить подобное мероприятие и очень рекомендовали нам туда поехать с ними. Действо было в городе Warren 20 мая. На сайте ohiogunshows.com есть описание этого мероприятия и последующих. Такого масштаба событие проходит раз в квартал. Здесь учавствуют так же продавцы холодного и коллекционного оружия. Выставки же чисто стрелкового оружия проходят практически каждую неделю.

Мы были там в воскресенье. Один из "наших" американцев искал себе кобуру для пистолета. В помещение можно заходить со своим оружием и боеприпасами, главное, что бы без фотоаппарата... На входе ставят штамп на руку для свободного входа-выхода... и попадаешь в царство оружия. Если входишь со своим, то при помощи пластиковых хомутов на "длиином" фиксируют затвор, а на "коротком" просто пропускат хомут через ствол. Надо видеть, как "любители" с придыханием показывали мне: "Смтори, штурмовая израильская винтовка, или, а вот фирменные тульские патроны". Я не любитель стрелкового ружия, а мою супругу просто выворачивает от любого, потому мы вышли от туда минут через 10 и еще почти час ждали на улице наших друзей, наблюдая, как по стоянке и вокруг снуют американцы с винтовками на плече. Зачем брать с собой свое оружие не очень понятно, применить его там не как, видимо такой ритуал — показуха. Снимать их не принято, а жаль, весьма колоритные попадались экземпляры. Я сделал несколько снимком из далеко незаметно, чисто для сохранения этого события в памяти.

Дешёвый ✈️ по направлению Уоррен
      12 авг 2012, 21:10
      Любовь к оружию, на мой взгляд, историческая и связана с жизнью на фермах весьма удаленных друг от друга. До сих пор в деревнях носят кольты.
      Хорошая техаская история.
      Двое черных бандитов пытались ограбить банк в Амарильо, полиция подскочила вовремя но бандитам удалось скрыться на угнаной машине. Где то на трассе, посреди страны фермеров, они заскочили в Дери Кви и потребовали у продавца денег. Не стрелял один продавец, он кричал что бы прекратили стрельбу. Все остальные посетители мужского пола выстрелили хотя бы по разу. Вскрытие показало, что не попал в бандитов только один совсем старенький дедушка, он очень растраивался и чуть не заплакал во време телеинтервью.
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      12 авг 2012, 21:18
      "Зачем брать с собой свое оружие не очень понятно, применить его там не как, видимо такой ритуал — показуха."
      Типа как собрание клуба по интересам :) Вот только не пойму почему их фотографировать нельзя. Если они не стесняются ходить с оружием, то чего стеснятья фотографироваться?
      12 авг 2012, 21:44
      chedtyнаписал 12 августа в 18:10

Хорошая техаская история.

Классная история! Я бы тоже расстроился...
      12 авг 2012, 21:46
      ogumaнаписал 12 августа в 18:18

Снимать внутри строго нельзя. Этих на улице просто "не принято", как нам сказали. С другой стороны, а где "принято"?
      12 авг 2012, 22:18
      На таких ганшоу устраивают очень интересные стрельбища. В прошлом году мои старшие дети воевали с танком. У них была пушка, которая стреляла резиновыми болванками и гранаты (шумовые), а "танкист" стрелял холостыми, точки его попаданий фиксировались компьютером. Проиграли, восемь — три.
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      12 авг 2012, 22:39
      Всё-таки хорошо, что у нас не продают оружие — иначе стреляли бы много и без дела, так чтобы настреляться вдоволь.
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      12 авг 2012, 22:43
      Неоднозначный вопрос... Ведь бывают ситуации, когда оружие спасло бы здоровье или жизнь, или в лучшем случае кошелек. А в России иметь оружие обывателю нельзя. Но с другой стороны, если нашему, в основном придурочному, утомленному алкоголем и стрессами населению разрешить свободно владеть оружием, неприятностей было бы гораздо больше, чем в Америке. Тут даже не знаешь, что и лучше: запрещать или разрешать.
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      12 авг 2012, 23:21
      Против оружия ничего не имею, но свободное владение считаю излишним, должны быть ограничения и у нас они не должны ограничиваться толщиной кошелька.
      12 авг 2012, 23:53
      Я думаю, что в России, стране, где запрещен свободный оборот оружия, стреляют ничуть не меньше, чем в Америке! Вопрос сложный и неоднозначный:)))
      13 авг 2012, 01:29
      Norisfoxнаписала 12 августа в 20:53

В России стреляют по другой причине и другие люди
      13 авг 2012, 01:38
      Shcheнаписал 13 августа в 09:29

В России стреляют по другой причине и другие люди

Это точно! Интересно откуда в такой благополучной стране как Америка столько сумашедших, или в других странах, они подолгу не живут?
      13 авг 2012, 01:42
      Да кстати больше всего огнестрельных ранений (не смертельных) это на бойнях, которые устраивают сумашедшие. Это... Муж неожидано вернулся из командировки, а жена с перепугу в темноте долбанула из пистолета.
      13 авг 2012, 09:22
      chedtyнаписал 12 августа в 22:42

Ну это уже классика — "ЧИКАГО"