Каппадокия - Гереме Национальный Парк

Каппадокия - Гереме Национальный Парк

Были в Каппадокии?

Прошёл ровно год...

12 мая 2012 года||9 (5)| 11| 99218

Эта запись в блоге является частью дневника «Как мы ехали в Каппадокию.»

Ровно год назад, 12 мая вечером, мы отправились в наше первое большое путешествие по Турции.
    К этому времени мы постоянно жили в Турции уже год, но страну видели мало, совершая только отдельные непродолжительные поездки: Пять осенних дней в СтамбулеПамуккале - чудо природы!

А тут мы наметили дальний маршрут: с берегов Эгейского моря из города Дидим, где мы обосновались, до Анталии, затем до Алании и затем в сказочную страну Каппадокию, о которой я к тому времени уже слышала, но не представляла себе всей прелести и красоты этих удивительных мест.

Путешествовали мы 11 дней, вернулись 22 мая, переполненные впечатлениями и фотографиями.

И я почти сразу, а точнее — 26 мая зарегистрировалась на сайте "Турбина", совершенно случайно обнаружив его в поиске, когда искала информацию о Каппадокии, откуда мы только что вернулись. Просто хотелось узнать побольше об этом замечательном крае.
    Нашла "Турбину" — и очень обрадовалась! Ведь это то, что мне надо! Здесь можно узнать много нового и интересного о тех краях, где ты был, и о тех, где ты никогда не был, но куда хотел бы съездить. И даже о тех, куда бы ты ни за что не поехал. Но ведь тоже интересно знать, как там живут люди! А сколько можно посмотреть красивых фотографий! А, как оказалось, можно и подружиться с очень интересными людьми и лично от них получить полезную и нужную тебе информацию.

В общем, я поняла — это мой сайт!

И первая заметка, которую я опубликовала на Турбине, была, конечно, о Каппадокии.

Автор: Optimistka16

Автор: Optimistka161

Правда, я тогда ещё не очень понимала, что лучше разбивать материал на отдельные части, и опубликовала альбом аж с 136 фотографиями: Удивительная, неземная Каппадокия.
    И в этот же день — ещё один альбом:Гёреме, сердце Каппадокии, который сразу попал на главную страницу.

Через полгода, освоившись на сайте, я вернулась к этой теме, добавив материал по отдельным объектам, и создала совет, который, надеюсь, поможет всем. кто хочет побывать в Каппадокии, заранее представить себе эту поездку.Что посмотреть в Каппадокии. И что мы посмотрели.

А ещё я хочу выразить благодарность нашему экскурсоводу Ольге Куртулмуш (Olga KURTULMUŞ), киевлянке, которая давно живёт в Каппадокии и хорошо знает и любит эту страну.

Автор: Optimistka16

Мы с Ольгой подружились и до сих пор поддерживаем связь в интернете.
    На Турбине её можно найти под ником olgakurtulmus. Она с удовольствием поможет вам советом.
    А сейчас у неё появился свой сайт на русском языке: justcappadocia.com/ru/

А я, напоследок, хочу Вам дать совет от себя. Не пропустите Каппадокию! Она заслуживает того, чтобы в ней побывать. И не один день.

Дешёвый ✈️ по направлению Каппадокия - Гереме Национальный Парк
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      12 мая 2012, 14:01
      Я потихоньку собираю для себя информацию по Каппадокии. Спасибо.
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      12 мая 2012, 16:19
      enzaнаписала 12 мая в 14:01

Я потихоньку собираю для себя информацию по Каппадокии. Спасибо.

Я тоже, спасибо!
      13 мая 2012, 12:28
      И для меня тоже, особенно интересно посмотреть подземные города которые там есть. Центральная Турция пока белое пятно
    • olgakurtulmus
      olgakurtulmus
      С нами с 29 мая 2011
      13 мая 2012, 18:13
      МАРИНА,БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО !ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ))))
      14 мая 2012, 00:16
      olgakurtulmusнаписала 13 мая в 15:13

МАРИНА,БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО !ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ))))

Оля, рада, если мой материал тебе пригодится!
    • Matematik
      Matematikнаписал 15 мая в 19:08

Очень интересные фотографии

Спасибо, Миша!
      21 мая 2012, 20:58
      Я помню Ваш альбом об этом чудесном месте, мне очень понравился! Прекрасное воспоминание получилось.
      21 мая 2012, 21:17
      Rainbowнаписала 21 мая в 17:58