Уранополис

Уранополис

LAT
  • 40.32532N, 23.98137E
  • Я здесь был
    Было: 18
    Хочу посетить
    141

    19 материалов по 3 объектам,  138 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Уранополисе?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    ERCHOV
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009

    Передвижение на Святой горе

    Транспорт → как перемещаться
    13 октября 2011 года|| 7| 145010
    Из Уранополиса на Афон первый паром отправляется в 6 утра. Но офис, где выдают разрешение на посещение Святой горы, открывается только в 7часов 30 минут. Скоростные катера и паромы идут на Афон только в первой половине дня, конечная остановка скит Святой Анны. Возле кассы, где продают билеты, висит расписание. Касса находится на главной улочке Уранополиса, рядом с пристанью. Билет на паром стоит 4 евро, на скоростной катер 12 евро.
    Увидев нужный причал необходимо заранее подойти к выходу. Высадка и посадка осуществляется очень быстро, если паломник не успел выйти, значит ему это не нужно, и он едет дальше.
    В Дафнии к расписанию парома привязывают и рейсы автобусов до Кареи. От Кареи в различные монастыри отправляются маршрутки. В самих монастырях можно договориться о поездке в другую обитель или в скит, но стоит это не дёшево.
    Чем дальше от Уранополиса, тем круче афонские горы, и трансформируясь в горные тропы, исчезают дороги. Нужно иметь удобную обувь для хождения. Но именно путешествуя пешком, ощущаешь себя настоящим паломником.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх