Уранополис

Были в Уранополисе?

Монашеская республика Афон. Ч 2. Дорога

27 сентября 2011 года||4 (2)| 9| 230811

Монашеская республика Афон. Ч 1. Перед поездкой
    Покупка билетов всегда лотерея. Кто будет соседом, пассажир не знает. В Салоники летом русские люди едут отдыхать на море, паломников мало, но они есть. В салоне лайнера можно было наблюдать сценку в чеховском стиле. Одетый во всё чёрное слуга Господа сидел рядом с девицей, шикарная грудь которой буквально вываливалась, привлекая к себе мужское внимание. При походах в хвост самолёта я невольно разглядывал колоритную пару. Хотелось перехватить страстный взгляд священника на свою соседку, но батюшка в греховных помыслах замечен не был.
    Счастье Божье путешествовать без багажа, паспортный контроль, и ты сразу выходишь в город.

Автор: ERCHOV

У нас трансферт до Уранополиса. Занимаю в автобусе хорошее место, рядом ставлю рюкзак, Виктор расположился чуть сзади.
    Наконец-то, вроде как еду на Афон. Обдумываю, получится или нет. Мужчина я яркий, интересный, и, наверно, в тот момент на моём лбу было написано, что семья моя в Тунисе, в кармане 870 евро, и что я прилетел в Грецию в паломнический тур на Афон.
    — У вас тут свободно? Можно сесть с вами? – улыбается совершенство Божье, ухоженная блондинка.
    Наверно про « … паломнический тур на Афон» блондинка не дочитала. Автобус покатил по греческим дорогам. Я хотел тихо спокойно посидеть, вспоминая прожитую жизнь, но пришлось слушать женское щебетание.
    Блондинки подобны чайкам. Любоваться на чайку это одно, но если сия птица посчитала тебя своей добычей – берегись.
    Понять что-либо об экономике Греции не удалось.

Автор: ERCHOV

Где-то что-то засеяно, где-то растут прекрасные оливковые рощи, а в иных местах царствует бурьян. Греческие дороги очень узкие и извилистые. Почти на каждом повороте стоит маленький храм размером 40/40 см. Такие церквушки обозначают место аварии и их продают вдоль дорог.
    Халкидики называют трезубцем Посейдона. Если посмотреть на полуостров на карте, то его продолжением на юго-восток являются ещё три похожих друг на друга полуострова Кассандра, Ситония и Афон. Как я понял, нам выходить последними. Вначале высаживают туристов в отелях на полуострове Кассандра. Здесь весело, много баров и ресторанов, качаются на волнах яхты и катера, расхаживают оголённые женщины.
    Следующий полуостров Ситония кардинально отличается.

Автор: ERCHOV

Дорога взбирается вверх, посёлков мало, шуршат листвою девственные леса на высоких горных склонах.

Автор: ERCHOV

Ситония для тех, кто любит спокойный отдых.
    За эти 2,5 часа я узнал о своей соседке почти всё. Девушка работает бухгалтером в Москве в маленькой фирме, взяла отпуск и прилетела в Грецию, так как «турки уже достали». Свободная женщина развелась с мужем 2 года назад и в одном из последних отелей ей выходить.
    Бес искуситель кусает и соблазняет: « Диамонтриона у тебя нет! Ты не попадёшь на Афон! Семья в Тунисе, ты холост, выходи с Галей!»
    Но я оказался твёрд. Галя очень удивилась, узнав, что мы едем в монастырь. Девушка потратила за 2, 5 часа некий азартный запал, а ей попался дефективный мужик. Пресвятая Троица, помоги пристроиться, в личной жизни сей грешной женщине.
    Монашеская республика Афон. Ч 3. Уранополис

Дешёвый ✈️ по направлению Уранополис
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      30 сен 2011, 03:31
      Читала с улыбкой. Вы мастер слова.
      30 сен 2011, 08:18
      vizantijkaнаписала 30 сентября 2011 г. в 03:31

Читала с улыбкой. Вы мастер слова.

Спасибо Анна за прочтение.
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      14 июн 2013, 09:22
      Максим.......ну понятно, что Турбину все читают, написал бы правду, потусил с Галей на Кассандре пару дней и срочно ЗАМАЛИВАТЬ ГРЕХИ на первый палец Халкидиков)))
      14 июн 2013, 10:11
      mikeseryakovнаписал 14 июня в 09:22

Зачем, здесь своя Кассандра есть....