Уругвай

Уругвай

74 материалa по 43 объектам,  1 267 фотографий

Достопримечательности в Уругвае

Что делать и что посмотреть в Уругвае: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Уругвая. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Площадь Артигаса Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 сентября 2018| 4| 16

Этот совет является частью дневника «По уругвайскому берегу реки Уругвай»

Центральная площадь приграничного города Артигас имеет размер одного стандартного квартала: 50 на 50 метров и оформлена как следует. Она расположена вдоль северо-западной стороны главного проспекта — Avenida Cnel. Carlos Lecueder, и ограничена также улицами Gral. Eugenio Garzón, Amaro F. Ramos и Eduardo M. Castro. На периметре этой площади находится не только главная церковь города. Но и помпезный дворечик полицейского управления, и много разных других контор.
С нами с 14 апр 2009
Исторический Центр Колония-дель-Сакраменто ЮНЕСКО №747 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, другое
13 мая 2018| 11| 55

Этот совет является частью дневника «Наш маленький Уругвайчик»

Первый из двух уругвайских памятников ЮНЕСКО, до недавнего времени вообще был единственным в этой небольшой стране. Именно здесь, вдали от своих основных владений и почти прямо напротив Буэнос-Айреса (ширина реки-залива Ла-Плата в этом месте около 40 км), португальцы построили в 1680-м году свою крепость, позволившую им перенести подальше на юг театр делёжки сфер влияния с испанской короной. Потом она несколько раз переходила из рук в руки…
Маяк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 мая 2018| 8| 42

Этот совет является частью дневника «Наш маленький Уругвайчик»

Это не только самое высокое сооружение, но и вообще единственное место в историческом центре Колонии с которого можно как следует осмотреться по сторонам. Кольцевые смотровые площадки находятся на двух уровнях: первая на высоте примерно 15 метров, и она была приделана относительно недавно, когда в этот военный объект начали пускать посетителей, а основная прямо вокруг собственно источника света и надежды, который по ночам служит мореходам реки-залива Ла-Плата.
С нами с 14 апр 2009
Руины конвента Св. Франциска Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 мая 2018| 5| 30

Этот совет является частью дневника «Наш маленький Уругвайчик»

Практически все пригодные и поныне здания той поры в Колонии очень малы размерами, порой напоминают игрушечные. И комплекс церкви и конвента Святого Франциска построенный в начале 1690-х годов выделялся своими солидными, если не монументальными размерами. Но простояло это великолепие недолго: при пожаре 1704-го года все эти сооружения пострадали так сильно, что на их восстановление больше так никто и не отважился. Поэтому до наших дней сохранились только фундамент и остатки кое-каких стен.
С нами с 14 апр 2009
Бастион Кармен и Старый Пирс Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка, другое
9 мая 2018| 6| 27

Этот совет является частью дневника «Наш маленький Уругвайчик»

Как гласит название, здесь находилось одно из четырёх основных укреплений по периметру старинной крепости: бастион Кармен так же как и юго-восточный бастион Сан-Мигель вместе с участком крепостной стены между ними — Остатки крепостной стены - Бастион Сан-Мигель — защищали город от нападения по суше. А со стороны акватории Ла-Плата их дополняли бастионы Сан-Педро и Санта-Рита (юго-западный и северо-западный соответственно).
Этнографический музей Достопримечательности → музеи, выставки
9 мая 2018| 5| 25

Этот совет является частью дневника «Наш маленький Уругвайчик»

Когда испанские и португальские завоеватели появились у берегов залива Ла-Плата, образованного устьями больших рек Парана и Уругвай, плотность местного населения там была очень низкой. Но впоследствии оказалось, что освоены эти края уже давно, и в былые эпохи индейские племена тоже конфликтовали за эти территории. Археологические находки дающие некоторое представление об их жизни и собраны в этом музее: предметы быта, украшения, оружие...

Есть, что сказать об Уругвае? Поделитесь советом с другими…