• Гостиница Тумарис — которая нас приютила на несколько дней.
  • Самое высокое здание в городе.
  • Железнодорожный вокзал г.Урумчи.
  • Центральный вход в парк Красная гора
  • Местный океанариум — самый удаленный от океана.
Самое высокое здание в городе. Урумчи, Китай

Самое высокое здание в городе.

Урумчи

Урумчи

24 материалa по 6 объектам,  586 фотографий

reon 22
    YLI 12

gidrol
    С нами с 5 сен 2009

Моя поездка в Китай г.Урумчи - день второй.

14 декабря 2010 года|| 15| 11050

Только доехали до гостиницы, нас сразу же распределили всех по номерам, это большой плюс, когда едешь с группой (но индивидуально можно торговаться и взять номер дешевле, например, за 180 юаней), в группе мы оплачиваем по 200 юаней.

Только заселились, расположились, помылись с дороги, и завтракать в низ.

Ресторан в гостинице «Тумарис» в которую нас заселили, расположен, как и везде на первом этаже – завтрак (шведский стол). Заходишь, и глаза разбегаются, что брать? Но, по прошлым опытам в других странах, уже не хватаешь все подряд, как делают некоторые вновь прибывшие, а уже смотришь на вид, и съешь ли ты это? А, вид ну, очень сказать красивый, но беру всего по чуть-чуть и не ошибся.

Кому-то нравится китайская кухня, кому-то нет, но я, попробовав туже утку (типа по-пекински) разочаровался, уж очень не понравилась она мне. Хорошо, что набрал привычных для меня овощей, которыми и закончил свой завтрак. Итог: Китайская кухня мне не очень понравилась (это мое личное мнение), хотя я любитель всего острого. В дальнейшем, на завтрак я брал только овощи в свежем виде, даже печеные изделия у них с какими-то пряностями. В последующем, находясь в городе, мы искали уйгурские рестораны, где блюда привычнее для нас.

После завтрака, нас всех (попал туда и я) распределили «помогайкам», которые уже заранее были распределены. Признаться, помогайки были хорошие, честные, с машинами, и брали не дорого, 100 юаней в день, ну и когда сам кушаешь, то и его тоже надо накормить (если кому нужен его телефон, обращайтесь).

Когда я увидел его, он расспросил меня о моих планах почти на чистом русском языке. Мы договорились с ним, что я еду в начале по своим делам, а далее кататься по городу.
    Он, шустро привез меня в магазин, и что интересно спросил, я беру на продажу или для себя? И здесь же говорит, если на продажу, то надо ехать на базар, а если для себя, то лучше дороже, но в магазине. Здесь же приговаривая, на базаре все китайское и гарантии нет, а в магазине дают гарантию. Сделав свои удачные покупки, поехали в парк «Красная гора»

Что могу сказать о парке, летом было бы красивее и приятнее его посещение, а так (смотрите в моих заметках), нам не повезло, был туман. Погуляв по парку около часа, решили ехать в океанариум. Океанариум, тоже оказался не далеко, и доехали мы туда за каких-то 5 мин. Путешествие по океанариуму тоже не заняло много времени (смотрите в моих прошлых заметках), я ожидал от него большего удовольствия. Но, это все я думаю из-за того, что сейчас не сезон.

В общем-то, первый день прошел очень плодотворно для меня и покупки сделал и кое-что посмотрел.

Вечером наша группа пошла в SPA-центр, но это уже другой рассказ.

Дешёвый ✈️ по направлению Урумчи