Дорога в Ушгули. День третий Ушгули - Чвибиани и Жибиани, Грузия

ArthurBorg
    С нами с 15 фев 2012

Дорога в Ушгули. День третий

1 июля 2012 года|| 5| 24433

Впереди меня ждали самые сложные 20 километров пути до Ушгули. Практически все время, до самого перевала, до которого оставалось не меньше 15 километров, дорога шла вверх, уверенно набирая высоту.

Совсем скоро, я добрался до истоков реки, вдоль которой шел последние пару дней. Передо мной возвышалась почти вертикальная стена главного кавказского хребта, по которой, вниз ползли ледники. В этом месте, дорога принимала левее, уходя еще выше, в сторону перевала.

Автор: ArthurBorg

Селения и люди, исчезли еще вчера, я брел по пустынной дороге, наедине с потрясающей природой. Здесь, снег уже был в шаговой доступности. Прогулявшись по одному из ледников, я насладился снегом, лежащим под палящим солнцем, в конце июня.

А дорога, уходила все выше и выше, петляя между гор, ища проход между ними. Вот и последний подъем, затяжной, на час пути, не меньше. А вот и велосипедисты, толкают свой транспорт в гору, я снова нагнал их.

Автор: ArthurBorg

Когда я оказываюсь на верхней точке перевала, сил у меня уже практически нет. Привал. Я достаю сыр и начинаю, есть его, запивая водой. Удивительно, но столь не хитрая еда, довольно быстро восстановила во мне силы. До Ушгули осталось не больше 5 километров.
    Интересно, вижу впереди большой «айсберг». Дорога идет сквозь него. Эта большая глыба льда и снега, кончик ледника сползшего со склона.

Автор: ArthurBorg

А вот и снова велосипедисты, я нагнал их окончательно, на привале. Чуть посидев с ними, и попробовав горного «мороженного», сделанного из снега и сгущенки, двигаюсь дальше, впереди Ушгули, я уже вижу его.

Дешёвый ✈️ по направлению Ушгули - Чвибиани и Жибиани