Дорога в Ушгули. День второй Ушгули - Чвибиани и Жибиани, Грузия

ArthurBorg
    С нами с 15 фев 2012

Дорога в Ушгули. День второй

1 июля 2012 года|| 5| 18364

Новый день меня встретил солнцем, настроение стремилось ввысь, в предвкушении интересной прогулки.

Но спустя два часа, мое настроение несколько ухудшилось – я заблудился. В какой-то момент, метки, обозначающие тропу, просто исчезли. Я долго бродил по окрестностям, пытаясь найти хоть один намек на тропу, но все тщетно. И ладно бы исчезли только метки, но и сама тропа, просто растворилась в лесу.

Потратив на поиски, битый час, я решил возвращаться в селение, и двигаться по основной дороге. На это у меня ушло, еще несколько часов.

Чем дальше я продвигался на север, тем больше становились расстояния между селениями, а природа суровее. Меня уже вовсю окружали снежные вершины, воздух стал прохладнее и свежее. Дорога шла по дну ущелья, вдоль реки, уверено ведя к истоку. Проблем с водой, в этой местности нет. Множество чистейших ручейков, сбегающих со снежных вершин, постоянно держали мою флягу наполненной. А селения, через которые, я проходил, снабжали меня бесплатной едой.

Автор: ArthurBorg

Так я и двигался, стараясь за день, покрыть как можно большее расстояние. В какой-то момент, меня нагнали велосипедисты из Киева. Поприветствовав меня и сказав, что пешком путешествовать – не дело, они умчались дальше. Но вот что интересно, не смотря на то, что они двигались на велосипедах, я еще не раз нагонял их, в основном, на крутых подъемах и серпантинах, каждый раз удивляя их.

За день я покрыл, больше 30 километров, селения закончились, впереди меня ждал самый сложный участок, длинной в 20 километров.

Снежные вершины, возвышались передо мной, красивейшими гигантами. Пики постепенно начало заволакивать тучами, приближался ежедневный дождь. Я разбил лагерь, в красивейшем месте. Небольшой холм, с ровной поверхностью, уходил в сторону снежных пиков, ромашковым полем.

Автор: ArthurBorg

Засыпал я, уже под привычный стук капель дождя.

Дешёвый ✈️ по направлению Ушгули - Чвибиани и Жибиани