помощь Подписаться на новые материалы автора

Viktoshka
С нами с 10 ноя 2010

Опыт жизни: автостопом по Польше – Ланьцут

2 марта 2011 года||1 (1)| 2| 5165

Эта заметка является частью дневника «Опыт жизни народов Европы, Азии и Африки»

19.02.2011 – От Ярослава до Ланьцута мы проехали 35 км за 45 минут по трассе 4/Е40. В целом по маршруту мы проехали 722 км за 12 часов 45 минут.

В Ланьцут мы ехали для того, чтобы увидеть единственную достопримечательность города – Ланьцутский замок. По крайней мере, нам так сказали друзья. Но, когда мы начали подъезжать к городу, то наши ожидания из «тьфу, здесь нечего смотреть» превратились в ожидания «хотим посмотреть кроме замка и город». Водитель автомобиля был коренной ланьцутец, и он рассказал нам, что интересного в городе можно быстренько посмотреть, кроме самого замка.

Ланьцутский замок

Автор: Viktoshka

Ланьцутский замок

Водитель согласился нас сопровождать по городу, но за определенную плату – 30 евро. Ланьцут - это красивый город, живописно расположен в предгорье Карпат. Первой нашей остановкой был Ланьцутский замок – родовое имение Любомирских, а затем он стал родовым имением Потоцких. За просмотр замка и конюшен без экскурсовода мы заплатили 48 злотых за двоих. Кроме осмотра замка и конюшни, в замке еще есть выставочные залы-музеи, оранжерея и большой парк. Экспозиция очень большая, и мы решили ограничиться просмотром замка и конюшни, и затем мы поехали смотреть город. Впрочем, только коренные жители могут показать и рассказать о городе лучше, чем какой-нибудь гид. Нужно быть таким патриотом своего города, чтобы очень хорошо знать историю города и показать его гостям.

С нашим водителем мы настолько сдружились, что он согласился нас подвезти к Жешуву.

Дешёвый ✈️ по направлению Ланьцут
  • ViktorPastoukhov
    ViktorPastoukhov
    С нами с 14 апр 2009
    16 апр 2011, 23:11
    срочно запретить на этом сайте голоса "не понравилось", не подкрепленные конкретными доносами на адрес модераторов!