Утрехт

С нами с 28 ноя 2011

Пивоварня в замке

Еда → бары, пабы
    1 ноября 2014 года||
    Где только не размещают пивбары в Голландии для привлечения посетителей. В Харлеме мы посетили пивбар в бывшей церкви. Здесь в Утрехте пивоугодное заведение находится в здании замка 13 века исполнения. Это самое старое сохранившееся здание на очень известном канале города Oudegracht, который прославился своей двухъярусностью. Сверху проезжая часть, а сам канал располагается на уровне в пяти метрах ниже.
    Как и во многих пивных заведениях на первом этаже самая демократическая обстановка. Тесно составленные деревянные столы и неприхотливое меню с большим количеством свежего сваренного пива. Во время приема оного можно попасть на бесплатную дегустацию закусок.
    Зал оформлен в старом стиле с камином и картинами. На втором этаже более спокойная обстановка и имеется возможность заказать обеденные блюда.
    Отличное место , чтобы впитать в себя дух старой Голландии. И небольшая ремарка в конце по поводу цен. Практически каждый прочитанный мной источник не забывал упоминуть, что это самый дорогой ресторан.

Судите сами : салат, горячее и два бокала пива стоили нам 44 евро. Может и дороговато, но не на столько, чтобы обойти такое историческое место стороной.
    Для особо экономных существуют уличные столики, где можно просто насладиться местным пивом.
    • Что понравилось:

• Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      1 ноя 2014, 10:19
      Классное место, действительно отличается своей атмосферой, мне особенно их камин приглянулся
    • m-k-e
      m-k-e
      С нами с 28 ноя 2011
      1 ноя 2014, 11:35
      Darettaнаписала 1 ноября в 12:19

Потягивать пиво сидя у горящего камина. Наверное это здорово))
    • Shche
      1 ноя 2014, 11:44
      Не дешевая кормушка... но того стоит