Туристический офис Утрехта (Утрехт, Нидерланды)

Утрехт

С нами с 30 апр 2009

Туристический офис Утрехта

Общее → разное
    31 октября 2010 года 11822
    Впервые направившись искать турофис, я долго блуждал в соответствии с указателям на столбах, пока наконец не набрел на него почти по чистой случайности — высматривая, где бы поесть в окрестностях Домторен. Наружу от него выставлена только дверь и скромный вымпел "VVV", сам турофис обитает в глубине здания, довольно причудливо спланирован, но главное, что там есть все, что нужно приличному туристу — карты, буклеты, реклама различных интересных мероприятий в городе, персонал страждет помочь выбрать музей по вкусу или продать модели известных домов города. Там же собирают экспедиции на Домторен.

Главным неудобством турофиса, помимо его странного расположения, является еще обыкновение решать разные вопросы в разных пунктах турофиса — может так оказаться, что человек, поставленный торговать билетами на Домторен, и стоящий без дела, должен только лишь извинительно улыбаться туристу, желающему за соседним прилавком приобрести квиток на концерт, пока ответственное за концерты лицо где-то шляется, и не иметь возможности пособить гостю города.

Domplein, с северной стороны площади

Дешёвый перелёт Утрехт на SkyScanner.RU