Утрехт

С нами с 30 апр 2009

Железнодорожный музей

Достопримечательности → музеи, выставки
    30 января 2010 года|| 7| 22903
    Утрехт — столица местной железнодорожной корпорации и поэтому именно этот город стал местом пребывания профильного музея. Представлено все, что имеет какое-то отношение к железнодорожному транспорту, и даже к его будущему — имеется шанс прокатиться на симуляторе суперскоростного поезда грядущего. Все показано, все рассказано, очень многое можно пощупать собственноручно. Музей интерактивный, у детей вызовет море восторга, да и взрослым есть на что посмотреть и что поделать.

Работает со вторника по воскресенье с 11:00 до 17:00. Цены: вход 14.50 для обычной почтенной публики, дети до трех лет бесплатно, дети от 3 до 9 лет 11.50 евро, пожилым людям 13 евро.

Maliebaanstation, 16

От соборной площади на юг по Korte Nieuwstraat, далее налево, по Hamburgerstraat, и на следующем углу направо, по набережной канала Nieuwegracht, а на следующем мосту снова налево, на Brigittenstraat, и выводит она как раз к небольшому саду, пройдя через который турист оказывается у входа в музей — здание старой железнодорожной станции. Теоретически есть еще железнодорожный шаттл от вокзала, но я не нашел его следов.

spoorwegmuseum.nl/en/index.ht…

Дешёвый ✈️ по направлению Утрехт