Галопом по Америкам. Уюни. День 3. Бутылкой по голове Уюни, Боливия

Olegon 104

Галопом по Америкам. Уюни. День 3. Бутылкой по голове

29 июля 2014 года||7 (5)| 15| 53609

25 апреля. День 29. Бутылкой по голове

Мы запланировали ранний подъем, чтобы успеть прогуляться до завтрака к лагуне Колорадо и встретить еще один уюньский рассвет.
    Встали мы легко, я особенно, мне еще 3 часа назад захотелось, чтобы скорее кончилась ночь.
    Уюни изобиловали оптическими эффектами. Лагуна казалась близкой, но дойти до нее не было никакой возможности.

Автор: kate341

Пришлось надеть всю теплую одежду, благо сборы проходили быстро, ибо часть теплой одежды еще во сне была на нас. Как и в Грузии, в Уюни было удобно. Встал из койки и уже одет. Хорошо, я взяла варежки с собой, любезно предложенные мамой.
    До озера мы так и не дошли, зато рассвет встретили. Удивительная штука солнце, не перестаю удивляться. Встает и преображает все вокруг, делая мир теплее и прекраснее.

Автор: kate341

Мы спешим на завтрак и в обратный путь.
    Остановка у цветной лагуны и снова прячем девушку. Всё как по маслу, сэкономили.

Автор: kate341

Еще несколько остановок на фламинго и страусов. А вот и викуньи, отчего-то бродящие по разноцветному льду.
    Далее остановка — ламы. Чудесные звери, жалко их есть. На карнавал их украшают ленточками и бантами, выходит красиво. Похоже, у меня вновь обострилось чувство прекрасного.

Автор: kate341

Гид все же оказался хорошим человеком, повез нас в затерянную Италию. Роскошно. Непонятные окна в скалах и причудливые формы каменных образований.

Автор: kate341

Он разошелся и повез нас еще в одно загадочное место — la cascada.
    Это прямо гранд каньон какой-то с высохшей внизу змеевидной рекой. Всегда приятно, когда привозят в невключенные в тур места. Хорошо, что я тут еще не была.

Автор: kate341

Затем остановка на обед в каком-то маленьком городке, где есть церковь, дома, торговки едой, дети, кричащие «гринго» ).

Автор: kate341

Остается финишная прямая. План гида был неплох. Посетив лагуну верде во второй день мы сэкономили время и, главное, меньше часов провели в холоде, ибо утром там промозгло и ветрено.
    А теперь кладбище паровозов и рельсы, ведущие в никуда.

Автор: kate341

По всему пути нас сопровождали пейзажи — разные, но невероятно красивые.
    Все закончилось, я очень довольна, что смогла увидеть эти места вновь, места, аналогов которым нет.

Остается несколько часов, и меня накрывает адская простуда.
    Сейчас, когда все позади, когда все квесты сошлись, когда я осуществила все запланированное и осталась лишь долгая дорога в Каракас, болеть было не страшно.
    Впереди лишь несколько мест в Куско. Мы обинетренетились и нашли чудное место, где можно отведать ламу. Лама была вкуснейшей, как же я соскучилась по большому куску мяса.

Наконец, настало время прощаться с Уюни, но не с Боливией.
    К моему удивлению шофер был тем же, обрадовал новостью о том, что дорога открыта и мы доедем не за 18 часов, а за 12.

Я в свою очередь попросила не показывать кино про Геркулеса и французскую спецоперацию в Афганистане. Лучше что-нибудь легкое типа «рабыни Изауры». Но мои опасения оказались напрасными и преждевременными, в автобусе не было телевизора. Хотелось просто поспать в тепле, простуда набирала обороты.

В багажное отделение положили несчастного щенка в коробке. Весь путь он отчаянно скулил и плакал. Я готова была делать то же самое, ибо в начале забился нос, потом заболела голова, а когда наконец-то удалось погрузиться в тревожный сон, пришлось проснуться от резкого удара по голове. Резкого и неожиданного.

Все оказалось прозаично. Аккурат на мою голову свалилась 2-литровая полная бутылка воды.
    Мой мир разделился на «до удара» и «после». Спать стало страшно, голова стала болеть еще больше. Жизнь — боль))))

Но усталость оказалось сильнее, и все же под утро я смогла погрузиться в дремоту.

Дешёвый ✈️ по направлению Уюни
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      29 июл 2014, 13:10
      Катя, огромное Вам спасибо за столь подробный рассказ и фотообтчет!!!!!
    • kate341
      29 июл 2014, 19:52
      eduardosнаписал 29 июля в 13:10

Катя, огромное Вам спасибо за столь подробный рассказ и фотообтчет!!!!!

осталось совсем немного и можно будет читать про мою 800 километровую прогулку по Испании, там я обдумывала полученные в Латине впечатления)))
    • Team76
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      30 июл 2014, 05:09
      kate341написала 30 июля в 00:52

800 пешком или хотя бы велосипед? )))
      Замечательная у Вас работа! Совсем не думаю, что лёгкая в смысле получения прибыли, но очень интересная!!!
      И сайт у Вас классный!
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      30 июл 2014, 06:46
      Спасибо. Было приятно проехаться вместе с вами по знакомым местам!
      30 июл 2014, 14:01
      Вот так короче и лучше! Мне очень нравятся ваши фотографии! И места красивые!
    • kate341
      30 июл 2014, 15:14
      800 километров, конечно же, пешком ) это не работа, это хобби или страсть )))