Вади-Хальфа

С нами с 12 сен 2011

Особенности суданской таможни

Достопримечательности → общие советы
    22 января 2013 года|| 5| 4259
    Досмотр всего багажа на суданской таможне, как и в старые времена, ведется вручную. Даже в аэропортах страны, после сканирования оного, бравый солдат обязательно засунет свою лапу в ваш рюкзак и проверит его на наличие спиртного. В стране все еще действует сухой закон и, как пугают немногих туристов, за провоз заветной бутылки может светить большая неприятность, вплоть до лишения свободы. На самом же деле все гораздо прозаичнее и у вас, в худшем случае, отнимут ваше зелье. А вот за "злостное проявление русской культуры" можно получить реальный срок в местном обезьяннике, где не предусмотрено VIP условий для иностранных граждан.

После досмотра багажа на него приклеивается красный стикер, каковых полно в любом магазине канцтоваров. так что, в принципе возможно повесить стикер самому или же переклеить его с другого багажа на тот же, к примеру ящик водки, а, затем повторно отнести на досмотр багаж, не содержащий греховного зелья.

При выезде из страны, запрещается тащить с собой много ракушек, кораллов, камней и прочих даров природы. В малом количестве — можно, но критерии оценки количества, всегда принадлежат таможеннику, который всегда прав.
    У моих друзей изъяли все запретное и заставили собственноручно писать акты изъятия в трех экземплярах, чему они весьма радовались.

Дешёвый ✈️ по направлению Вади-Хальфа