Вадуц

Вадуц

33 материалa по 5 объектам,  527 фотографий

Еще немного о Вадуце

1 апреля 2013 года||

О княжестве Лихтенштейн написано уже очень много. Хочется добавить немножко информации.

15 августа празднуется государственный праздник княжества. Праздник этот начался с 1940 года обьедением праздника Успения Богородицы и дня рождения тогдашнего князя Франца-Йосифа. Народная молва сразу назвала этот праздник "княжеским днем". Исключительно в этот день возможно поднятся на лужайку перед княжеским дворцом. Дворец для посещения туристов закрыт, но есть возможность просто увидеть его поблже. В другое время дворцом любоваться можно только снизу.
    На следующий день отмечается начало учебного года и первоклассников приходит приветствовать князь со своей семьей. Княжеская семья как правило ходит и ездит без охраны.

В Лихтенштейне целых четыре музея — музей искусств (экспонаты выставлены и на центральной улице — современная скульптура — мощные тетеньки и жирафокони), истории княжества, музей почты и музей лыж .

Дешёвый ✈️ по направлению Вадуц
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      1 апр 2013, 23:49
      Какой город у вас симпатичный, а у меня остались "мокрые"фото, все залитые дождем и показать нечего.
      2 апр 2013, 11:08
      Княжество Лихтенштейн — всегда звучало, как что-то запредельное. А тут вот оно, почти за поворотом!
      3 апр 2013, 00:08
      w-belleнаписала 1 апреля в 21:49

А у меня было как раз очень жарко,градусов 40.Попали мы в Лихтенштейн случайно,не собирались совсем.И не было сил ходить и снимать.Прятались в тени и перебегали от фонтана к фонтану.
      3 апр 2013, 00:12
      Leolikнаписала 2 апреля в 09:08

Ну да — звучало загадочно.А если бы на заборе не написано было,что тут уже Лихтенштейн,то такая же Германия,как до забора.
      8 апр 2013, 01:06
      Вадуц как-то все-время мимо проезжаешь... Кажется что ничего интересного, хотя это конечно не так, Мне вон тот вид на третьей фотографии гораздо ближе знаком, в этих горах ходил пару дней и смотрел на Лиштенштейн на противоположном склоне долины рейна
      12 апр 2013, 20:03
      Очень симпатично, и правда на Германию похоже.
      13 апр 2013, 00:42
      Donnicoнаписал 7 апреля в 23:06

Слухи о загадочности Лихтенштейна сильно преувеличены по -моему.Видимо из-за большого количества тамошних банков и небольшой площади государства.
      13 апр 2013, 00:43
      Rainbowнаписала 12 апреля в 18:03

Очень симпатично, и правда на Германию похоже.

Там только диалект сильно от немецкого отличается,но очень хорошо понятно.