Вагаршапат

Вагаршапат

28 материалов по 6 объектам,  464 фотографии

Были в Вагаршапате?

архитектура, памятники, парки
    • Армения, Армения, Вагаршапат, Археологический заповедник Звартноц Трасса М5, на такси, недалеко от аэропорта.
    ArthurBorg
    С нами с 15 фев 2012

Развалины древнего храма

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 июля 2012 года||1 (1)| 13| 30037

Этот совет является частью дневника «Памятная Азия. Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Азии.»

На въезде в Эйчмиадзин, со стороны Еревана, находятся развалины, некогда величайшего храма, под название Звартноц. Этот храм, предположительно был построен в VII веке, но простояв всего три века, из-за слабости опор второго яруса, обвалился во время землетрясения.
    На данный момент, почти полностью восстановлен первый ярус храма.

Развалины, оказались не очень большими, на фотографиях они выглядят куда больше, но при этом, понравились они мне намного больше, чем остальные объекты, включеные в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Так же, Звартноц примечателен тем, что это единственный памятник архитектуры в Эйчмиадзине, за просмотр которого, взымается плата. Стоимость билета, составляет 700 драм, и как мне удалось выяснить, скидок для студентов нет.

Развалины находятся на трассе Ереван-Эйчмиадзин, на подъезде к Эйчмиадзину. Храм хорошо виден с трассы. Так же имеются указатели.

Дешёвый ✈️ по направлению Вагаршапат
      28 авг 2017, 22:57