Гостевой дом Кот и Кошка Валдай, Россия

С нами с 9 ноя 2010

Кот и Кошка

Проживание → апартаменты
    10 июня 2016 года||

Этот совет является частью дневника «Путешествие из Петербурга в Москву»

Дата посещения: 2016-04-01

Прежде, по пути между Питером и Москвой, мы проезжали мимо Валдая без остановки. Но нынче весной завернули – посмотреть на Иверский монастырь, музей колокольчиков и др., а заодно переночевать – чтобы поездка по суматошной трассе М10 не казалась столь утомительной. Найти в Валдае гостиницу – не проблема. Есть много старых, еще советских. Но нас привлекла одна из новых – гостевой дом с интригующим названием «Кот и кошка».

Автор: elpon

Дом новый, отзывы на Букинге отличные, цена за двухместный номер (с широким набором опций) вполне бюджетная. На этом варианте мы и остановились; правда, никаких реальных котов и кошек там не оказалось, и даже их запаха не было – но была масса художественно-аллегорических воплощений.

Автор: elpon

Меня очень радует тенденция, активно нарастающая у нас в последние годы – появление множества частных небольших гостиниц, гостевых домов, мотелей, кемпингов и т.п., с современным комфортом и подобающим набором услуг. В таких местах рады принять гостей.
    Гостевой дом «Кот и кошка» в Валдае – из их числа.

Автор: elpon

Здесь два номера. И в доме, и в нашем номере, было довольно комфортно-уютно. Предусмотрены всевозможные мелочи. Понравились добротные интерьеры. Наша стоянка-ночевка была недолгой, но отдохнули мы прекрасно.
    Мы выбрали номер студийного типа на 2-х человек – есть, где отдохнуть и на чем приготовить пищу.

Автор: elpon

Телевизор со спутниковыми каналами, бесплатный Wi-Fi.
    В кухонной части — электрическая плита с вытяжкой, мойка, электрический чайник, микроволновка, холодильник, обеденный стол, в шкафах – полный набор посуды. И даже одноразовые чай, кофе, сахар, сливки, соль, специи.

Автор: elpon

Второй номер рассчитан на проживание 4-х человек. В нем имеются 2 спальни и кухня-столовая. Кстати, оформлен этот номер по-иному.
    Кроме того, гости могут пользоваться сауной, беседкой для барбекю – это все входит в стоимость. Из-за кратковременности визита и беготни по окрестным достопримечательностям мы, однако, этими радостями не успели воспользоваться.
    Хозяева держат кур и предлагают свежие куриные яйца.

Автор: elpon

Валдайское озеро находится в пяти минутах ходьбы от дома. Летом можно воспользоваться хозяйской лодкой.
    Недалеко от дома есть магазины «Дикси» и «Пятерочка». Надо признать, что продуктовый ассортимент в них очень приличный, хоть я и не люблю эти сети. Также нам в округе попадались разнообразные кафе.
    О хозяевах. Во многих отзывах отмечается их гостеприимность. С хозяином мы не успели пообщаться, а вот Елена — очень приветливая, радушная хозяйка. Все нам показала, рассказала, посоветовала.
    Уезжая из Валдая, я забыла в доме, в холодильнике, небольшие сувениры, приобретенные в поездке. Позднее Елена обнаружила их и сообщила мне по телефону, а также предложила выслать по почте. Спасибо ей за беспокойство, забытые покупки я получила через некоторое время в целости и сохранности.

Резюмируя, могу сказать, что «Кот и кошка» — отличные современные апартаменты для отдыха в районе Валдайского озера или кратковременной остановки по пути, например, из Петербурга в Москву — Полпути или первое знакомство с Валдаем
    • Расположение5
    • Номер5