• Музей науки
  • Музей искусств королевы Софии. К сожалению был закрыт.Это перо над крышей держится только на одном конце — нереальное сооружение.
  • Музей искусств с другой стороны.
  • Олень бьет копытом, из ноздрей идет пар... заряжен по полной, эмоции бьют ключом...
  • Катание на олене — занятие для всех: в том числе для элегантных одиноких джентльменов
  • Невероятной красоты вантовый мост.
  • Кинотеатр-планетарий
  • Кинотеатр Хемисферик. Там мы смотрели фильм про морскую живность.
  • Старт происходит под полным контролем погонщика... свалиться на первом же повороте было бы позором ))
  • и вот первый вид: слева здание, которое я обозвал скелетом кита, впереди арфа, устремляющаяся высоко в небо
  • Модель ДНК в музее науки.
  • легко и непринужденно огибаем китовый скелет и движемся в обратном направлении
  • с этой стороны нам открывается вид на еще один шедевр Валенсии — зеленую зону реки Турия и расположенные за ней городские кварталы
  • Медузы в океанариуме.
  • Видите пружину? А ее нет))
  • Впереди два новых объекта. Кодовые названия глаз и шлем космонавта
  • Акуле можно постучать по носу ) Правда сквозь стекло...
  • В инкубаторе можно посмотреть, как вылупляются цыплята
  • по дороге всем нам рады, все машут и приветствуют. Отвечаем им тем же... людей с колясками вежливо пропускаем, а от паровозиков шарахаемся в сторону. В тундре будущего нет места паровозам! ))
  • С неандертальцами можно пообщаться
  • как ветер проносимся под небесной эстакадой
  • Океанариум
  • и замыкая восьмерку влетаем в длиннющий ледяной туннель, наблюдая вдали уже знакомый скелет кита
  • Привет с Марса!
  • северный олень существо очень умное. несмотря на любую длину упряжки, пройдет легко ледяной туннель любой степени сложности...
  • зато как хорошо, когда ты из темного туннеля выбираешься на ярко освещенную долину
  • В планетарии
  • чтобы пассажиры упряжки не скучали, развлекаемся на длинных прямых ездой змейкой. Эй, там никто не выпал на вираже?
  • Завершаем восьмерку у здания Океанариума
  • и мчимся обратно в стойло. Ведь время обеденное и там нас ждет давно обещанная охапка свежего сена... ))
  • и вот он последний вираж и мы дома
  • вот он парадокс: северный олень и огромный монолитно бетонный город будущего. И хоть сам олень-то тоже киборг, но ведь мы-то знаем что в душе он остается именно оленем
  • Айда кататься!

• 963 851 740
    • www.cac.es
    Vladusik
    С нами с 1 мар 2009

Интерактивный музей - соскучиться не удастся!

Достопримечательности → музеи, выставки
    28 сентября 2009 года|| 17| 46742
    Сам музейный комплекс выглядит как "привет" из будущего. Фантастические белые сооружения притягивают взгляд издалека.

Сюда необходимо водить нежелающих учиться двоечников, а также некоторых взрослых, которым до сих пор на картошке показывают, как вращается Земля. Понравится там всем!
    В этом месте никто не будет долго и нудно рассказывать, как получается электричество, как идет звук, как преломляется свет... Вы сможете все увидеть и понять сами, потыкав на разные кнопочки, померяв наушники, покричав в темноту и т.п. Это редкий музей, где экспонаты можно и нужно трогать!

Музей состоит из нескольких комплексов:
    Музей науки принца Филиппа
    Планетарий L'Hemisferic
    Дворец искусств королевы Софии (был закрыт или еще строится, не поняла)
    Океанариум «Oceanografic»

Билеты можно приобретать в различных комбинациях, можно даже не на один день, в зависимости от этого рассчитывается стоимость. Мы приобретали полный на один день. С учетом скидки (нам в макдаке дали флаеры на 50% скидки) стоимость на одного человека получилась в р-не 15 евро.
    Актуальные цены можно посмотреть здесь cac.es/home/tarifa/
    Там же можно и нужно посмотреть и расписание, т.к. океанариум, например, работает не круглый год.

На шоу дельфинов в океанариуме лучше приходить заранее (оно проходит по расписанию, мы пришли за 10 минут, но мест не оказалось).
    В планетарии-кинотеатре можно выбрать один фильм. Мы смотрели про динозавров, не особо впечатлило.

С едой в музее не очень. Дорого и невкусно (это касается пиццерий на территории), в местах, где предположительно может быть вкусно — там уж совсем дорого.

Museo de las Ciencias Príncipe Felipe - Avd. Autopista del Saler, nº 7 - 46013 Valencia

cac.es

Дешёвый ✈️ по направлению Валенсия