Валенсия

С нами с 28 ноя 2011

Аэропорт Валенсия. Как добраться до города

Транспорт → как добраться
    21 февраля 2017 года||
    Добраться до города можно разными способами. Самый удобный — метро. В аэропорт Валенсии приходит 2 ветки: красная линия 3 в направлении Рафелбуньоль (Rafelbunyol) и зелёная линия 5 в направлении Маритим Серрериа (Maritim Serreria). Станция Чатива (Xativa) и есть центр города. Выйдя со станции попадем в центр рядом с Северным железнодорожным вокзалом Валенсии.
    Станция метро — на нижнем этаже терминала с региональными рейсами.
    Кроме поезда из аэропорта с городом есть автобусное сообщение.
    Маршрут № 150 довезет Вас до центра города со следующими остановками : Mislata, Quart de Poblet и Manises. Билеты у водителя автобуса. Расписание автобусов с 5.25 до 22.00

Конечно же имеется такси. Стоимость проезда 20-30 евро до центра.
    Для самостоятельных туристов предоставляется услуга проката автомобилей. Окошки прокатных контор находятся прямо в зале прилета. Сами автомобили через дорогу на крытой многоуровневой стоянке.
    Об остальных аэропортах, которые я посетил можно прочитать здесь Аэропорты мира. Как добраться до города

Carretera del Aeropuerto, s/n, 46940 Manises, Valencia, Испания

• Zarina91
      Zarina91
      С нами с 27 сен 2017
      27 сен 2017, 12:23
      А нам агенство Май Валенсия бесплатный трансфер от аэропорта предоставила. Приезжали полечиться в одну из клиник Коста-Бланки. Переводчик был нужен для того, чтобы в подробностях описать симптомы и лечение, назначенное русским врачом. Переводчик переводил все быстро, вполне синхронно, мы сумели понять друг-друга. Его услуги, которые мы заказали через экскурсионное агентство Май Валенсия, обошлись нам в 30 евро в час. В принципе, этого часа нам как раз и хватило.