Знойный полдень в Валенсии Валенсия, Испания

atripol
    С нами с 25 апр 2012

Знойный полдень в Валенсии

15 мая 2014 года||3 (3)| 13| 74643

Валенсия порадовала нас отличной погодой и относительной небольшим кол-вом туристов для этого периода.

Автор: atripol

Гостеприимная Валенсия распахнула нам в тот день объятия и я с благодарностью вспоминаю те несколько сумбурных, но, все-таки, насыщенных и удивительных часов.

Автор: atripol

Жаль, что в контексте стандартной программы любой экскурсии, мне не удалось спокойно понежиться в тени роскошного апельсинового дерева, деловито задрав конечности. Зато вокруг такого расслабленного туриста было предостаточно.

Автор: atripol

Я же завидовала и неслать галопом. Время неумолимо тикало, отсчитывая минуты до скачка к следующей точке.

Автор: atripol

Однако мне повезло и я нашла таки заветный туррон — местный деликатес, потребляемый традиционно на Рождество и другие праздники, и смутно напоминающий нашу халву. Наполнив рюкзак увесистыми "слитками" сладости я послушно побрела осматривать Валенсию, то есть, ту часть, которая располагается в окрестностях величественного Собора.

Автор: atripol

А там было на что посмотреть

Автор: atripol

И пускай назначение и история большинства зданий осталась для меня загадкой, это ничуть не приуменьшило впечатлений и позитивного настроения.

Автор: atripol

Осмотр достопримечательностей лучше всего проводить в одиночку и желательно с пустой головой.

Автор: atripol

А набить ее содержимым всегда можно где-нибудь в теньке, уже после смакуя и разглядывая собственные фото-шедевры.

Автор: atripol

Вот и про мосты, на которые я выплыла, навернув изрядный километраж по старому городу, я узнала много интересного. Но созерцать и гулять по ним все-же в сто раз приятней.

Автор: atripol

Даже неспешно шагающая мино конная полиция не нарушали идиллической картины благополучного города, да и страны.

Автор: atripol

Время от времени глаз находил причудливые граффити, которые как метафора, не могли объяснить несуразицы нашей жизни, но очень свежо и неожиданно заставляли улыбаться и щелкать кнопку фотокамеры.

Автор: atripol

Ну а дальше наш автобус удалял нас от старого города и вез в сторону шедевров Калатравы. Это уже совсем другая история и другая Валенсия.

Дешёвый ✈️ по направлению Валенсия
    • konstantin01
      konstantin01
      С нами с 21 июл 2017
      31 авг 2017, 10:22
      Кому куда, а моему мужу лишь бы выпить, шучу))). Просто любит он пробовать в разных странах национальный алкоголь и закуски. В этот раз взяли в Валенсии обалденный тапас-тур от экскурсионного агентства Май Валенсия, я даже сама довольна. Напробовались закусок на жизнь вперед, все такие разные, необычные. И конечно же запивали все местным вином и пивом. Ммммм! Теперь я фанатка тапас, научилась сама готовить их)))
    • Emiliya
      Emiliya
      С нами с 16 окт 2017
      16 окт 2017, 11:12
      Если будете в Валенсии обязательно езжайте в крепость Шативу – классный вид! Она лежит на склоне горы, там много ступенек, древние стены, красивые оконные проемы…Устанете конечно, но оно того стоит. Берите хороший фотоаппарат, потому что фотки там прост отменные получаются – на сухом чистом воздухе, очень прозрачно. Или можете фотографа заказать, это недорого. Экскурсию заказывали в «Май валенсия», довольны!!!
    • Nastyaa
      Nastyaa
      С нами с 23 окт 2017
      23 окт 2017, 10:38
      На экскурсии «Валенсия со всех ракурсов», заказали ее еще из дома в Май Валенсия, заранее (за что нам сделали подарок и предоставили бесплатный трансфер из аэропорта, крутяк!) больше всего понравились древности, город искусств тоже поражает, но для меня эти древние стены, старинная архитектура, все эти истертые временем и полчищами людей кирпичики ни с чем не сравнятся! Прекрасные старинные мосты, кафедральный собор, рынок Колумба, маленькая венеция – настоящая сказка наяву!