Вальпараисо

33 материалa по 11 объектам,  589 фотографий

Были в Вальпараисо?

Цветное Вальпараисо

29 июня 2012 года||5 (3)| 19| 401317

Что я знала о Вальпараисо? Кроме того, что это порт с красивым ,экзотическим названием -ничего! Муж настоял,что нужно обязательно съездить, посетить его.И он оказался прав. Вальпараисо оказался замечательным городом с интересной историей.
    В этом городе родились два человека, которые фактически определили судьбу Чили в XX веке, это — Альенде и Пиночет .
    Испанская колонизация Чили началась именно отсюда. В 1536 г. здесь высадились передовые отряды испанского конкистадора Диего де Альмагро под командованием Дон Хуана де Сааведра.
    С самого начала город оказался разделен на две части: центр, цепь улиц и площадей, расположенных на равнине вокруг порта, и окраины, облепившие близлежащие холмы. Для того чтобы попасть из одной части в другую, необходимо преодолеть довольно крутой подъем. Около ста лет назад для этих целей была сооружена сеть подъемников. Всего их насчитывается пятнадцать.
    Холмистая часть города — это интереснейший лабиринт, хитросплетение улочек и переулков, извилистых аллей, колониальных особняков,маленьких цветных домиков , крошечных площадей и большого количества лестниц. Но именно все это и создает настоящий колорит Вальпараисо.

Дешёвый ✈️ по направлению Вальпараисо
      29 июн 2012, 23:47
      Было интересно! Спасибо за экскурсию!
    • fORTUNA
      30 июн 2012, 10:11
      Norisfoxнаписала 29 июня в 23:47

Было интересно! Спасибо за экскурсию!

спасибо,что смотрите!
    • roza_kz
      roza_kz
      С нами с 19 июл 2011
      2 июл 2012, 07:09
      Какие яркие краски, какая фантазия у жителей.
      Раскрашенные дома я видела, а вот ступеньки разного цвета — это что-то новое.
      Здорово!
      А собачка в заточении?
    • fORTUNA
      2 июл 2012, 19:06
      roza_kzнаписала 2 июля в 07:09

Какие яркие краски, какая фантазия у жителей.
      Раскрашенные дома я видела, а вот ступеньки разного цвета — это что-то новое.
      Здорово!
      А собачка в заточении?

А собачка дышит свежим воздухом.
    • Aja
      Aja
      С нами с 28 окт 2011
      15 июл 2012, 21:21
      Какие крутые склоны и перепады высот. Дома понравились своими фантазийными красками. Спасибо, что показали.