Дорога из Мадрида в Вальядолид (Вальядолид, Испания)

Вальядолид

Вальядолид

9 заметок,  37 советов по 32 объектам,  193 фотографии

Топ авторов Вальядолида помощь

Дорога из Мадрида в Вальядолид

Транспорт → как добраться
    23 сентября 2011 года 15461
    Планируя переезд между Мадридом и Вальядолидом, следует хорошо понимать, что важнее на данном участке — время или деньги. Дело в том, что самым быстрым способом попасть из одного города в другой является скоростной поезд, проводящий в пути всего лишь 56 минут. Правда, он стоит 36.50 евро в отличие от своего чуть более медленного коллеги, "отстающего" на 10 минут, и обходящегося в 23.70 евро. А вот что не имеет смысл выбирать, так это электричку, потому что экономия будет ничтожной, тогда как время в пути удлинится до двух с половиной часов.

Самым же недорогим способом проделать дорогу из столицы является автобус компании "Alsa", который идёт те же два с половиной часа, но стоит в отличие от аналогичного поезда всего 13 евро, то есть как бы не в два раза меньше.

Замечу, что, на мой взгляд, имеет смысл организовать день так, чтобы с утра приехать в Сеговию, которая вполне по пути, там оставить вещи в камере хранения на вокзале, после чего погулять по городу, а вечером отбыть в Вальядолид.