• Так выглядит старое мусульманское кладбище.
  • Надгробия  все разукрашены рисунком и выглядять внушительно.
  • Гробница эмира Байиндыра,  Построена на средства жены.
  • Остатки стены .
  • По этой дороге мы спускались к древним захоронениям в скале.
  • Эти захоронения находятся рядом с мусульманским кладбищем . Оба древние , но какие разные.
  • Изрядно побродив по городу в поисках пропитания , пообедав , мы отправились в сторону озера Ван, с расчетом найти крепость Ахлат Сахил.
  • Если сказать честно, я даже не ожидала увидеть такие развалины. По ним невозможно определить о величии крепости, а ведь наверняка была мощной.
  • Какие — то реставрационные работы проводятся , вот и главные ворота отремонтированы.
  • Стены подлатываются.
  • Мечеть внутри крепости.
  • Муж сбивает  грецкие орехи , а семья подбирает их с земли. Пристроилась и я к такому мероприятию.
  • Кто бы мог подумать , что вызревают они в такой зелененькой одежке.
  • Эти остатки и руинами не назовешь — сплошные развалины.
  • Ночевали мы на берегу озера, любуясь замечательным закатом. В первую очередь , конечно , искупались, Озеро находится внутри Турции, но вода в нем оказалась солоноватой. Очень чистая , прозрачная приятная на ощущение вода.
Ночь в палатке на берегу озера Ван Ван, Турция

Ван

Ван

15 материалов по 1 объекту,  297 фотографий

Ночь в палатке на берегу озера Ван

1 апреля 2013 года|| 13| 536012

Город Ахлат получил свое название по добываемому здесь камню ахлат. Все старые дома в городе построены из этого камня. Камень интересный , имеет множество оттенков от светло — желтого до темно- коричневого.

Мы не собирались заезжать в этот город, сюда нас завезли подвозившие ребята, которые объяснили , что здесь есть на что посмотреть. И оказались правы. В городе находится 14 мавзолеев, несколько исторических кладбищ, много мечетей и бань.

Подвезли они нас прямо к воротам старого мусульманского кладбища , с когорого мы и начали осматривать достопримечательности города.

Дешёвый ✈️ по направлению Ван