Виски с содовой Ван, Турция

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Виски с содовой

27 августа 2013 года|| 7| 16828

Маршрутка до Геваша ходит от Вана почти каждый час. В турсезон она идет до пристани с которой бегают катера до заветного острова Акдамар. По мере заполнения, катера уходят к острову. Цена вопроса всего 10 лир в два конца. На острове находится старая церковь, которая очень добротно отреставрирована, в отличии от грузинских и российских аналогов. Суть добротности в том, что и крыша покрыта каменными плитами, как и полагается ( в грузинском и русском варианте каменные плиты заменили металлочерепицей, чем совершенно испохабили вид старинных церквей)

Автор: Napoleon

На островке также обнаружены остатки старого сада в виде неск. десятков миндальных дерев. Миндаль был продегустирован и одобрен.
    К моему удивлению большинство посетителей острова оказались русскими, которые недавно спустились с Арарата и заехали сюда для продолжения банкета. В качестве выпивки наши дамы и господа использовали скотский виски. До этого они искупались в содовой ( водах Вана) и теперь даже не запивали и почти не закусывали.

Дешёвый ✈️ по направлению Ван