Автошоу 2010 в Ботаническом Саду Ван Дюсен. Ванкувер, Канада

40 материалов по 21 объекту,  587 фотографий

MNL8 23

lagoonca
    С нами с 22 июн 2010

Автошоу 2010 в Ботаническом Саду Ван Дюсен.

12 июля 2010 года|| 6| 40221

22 мая мы побывали на ежегодном автошоу в Ботаническом Саду VanDusen Botanical Garden. В этом году выставка была юбилейной и проводилась в 25-ый раз. Здесь было представлено 600 легковых автомобилей и мотоциклов. Это мероприятие пользуется большой популярностью у канадцев и собирает огромное количество посетителей, в среднем до пяти тысяч человек, ни музыкальный фестиваль, ни световое шоу не посещает столько народа.

Погода в тот день выдалась великолепная. Было тепло, но солнце не светило ярко и можно было гулять без солнечных очков не щурясь. При таком освещении машины кажутся еще ярче и параднее, а люди выглядят красивее и моложе, вобщем - идеальные условия для фотопрогулки...

Начищенные до блеска, разноцветные капоты машин на фоне цветочных пейзажей сада - это же современное искусство во всей своей красе. И мы на этой картинке, в рамочке цвета неба, гуляем по летнему саду...

На самом деле, выставка началась за несколько кварталов до входа в Ботанический Сад. С трудом найдя свободное место на стоянке, мы направились в сторону сада. Шли и любовались красивыми автомобилями, словно елочными игрушками на новогодней елке.

На входе в Ботанический Сад очередь была такой длинной, что конца не видно. Контингент людей, стоящих в очереди к кассе - самый разный.

Внутри - народа было столько, что яблоку негде упасть!

Со всех сторон нас кокетливо приветствовали автомобили своими блестящими носами. Были среди них и именинницы.

Некоторых из них украшали Микки Маусы. В роли водителей были мягкие игрушки ростом с нашу Кучеряшку.

Эту выставку я не отмечу как "Family Friendly", потому что было чем полюбоваться здесь, но именно полюбоваться, не пощупать. Даже на частной выставке старинных машин в Ричмонде было более вольготно, чем здесь. Но самое большое удовольствие наше трио получило на прошлогоднем автошоу, прошедшем в здании BC Place, где можно было все трогать руками и сидеть за рулем.

Налюбовавшись автомобилями, мы прогулялись по саду. Сад был прекрасен. В тот день мы побывали в Желтой сказке. А розовые и фиолетовые тюльпаны прощаясь, нам в след шептали лепестками...

Подробнее об этом ежегодном мероприятии здесь: http://www.westerndriver.com/abfm/general.htm

Дешёвый ✈️ по направлению Ванкувер