Варадеро

Vazlav
    С нами с 19 мар 2009

Отдых на Карибах

19 августа 2010 года|| 7| 41292

Раз уж затронута тема продажной любви по-кубински, то лично мне показалось, будто данный вопрос чересчур раздувается на рунетовских форумах: ко мне, например, никто так и не обратился с предложением купить девушку, хотя, если судить по Интернету, такие фразы одинокий мужчина должен слышать и в Гаване, и на Варадеро ежеминутно. Не были замечены мной и вообще хоть какие-то признаки проституции или нелегальных развлечений. Единственное, что хоть как-то смахивало на местную "самодеятельность", был небольшой рынок народных промыслов, который расположен примерно между отелем "Bellamar" и клубом "Tropical". В отличие от магазинов, тут можно торговаться и договориться о вполне приемлемой цене за сувениры или одежду. На лотках имеются деревянные поделки, различные значки, открытки, всякие сарафаны и пляжные тапочки - фактически всё, что нужно туристу для счастья.

На рынок я попал самым примитивным образом, отправившись на пешую прогулку ближе к вечеру. Руссо-канадцы к тому времени уже уехали обратно на свою новую родину, так что мне было особенно нечем заняться, а приключений хотелось. С таким настроением я за сорок минут добрался до основной туристической зоны, где провёл время до темноты, когда пришлось возвращаться к ужину. Знакомство с местной жизнью меня особенно не впечатлило, зато впечатлили кое-какие отели, особенно из числа тех, что расположены не на море. Представьте себе серые бетонные коробки, зажатые между двумя трассами, и вот будет общий образ этих гостиницы - именно к этой группе относятся уже упомянутые "Acuazul"-"Varazul". Как говорилось в "Собаке Баскервилей": "Если вам дороги жизнь и рассудок, держитесь подальше" от этих чудовищ - езжайте в "Oasis". А если хочется быть в курсе, что к чему на Варадеро, то можно разок прокатиться на двухэтажном туристическом автобусе, что ездит по косе с утра до ночи. Всего за 2 доллара турист имеет возможность пользоваться им хоть весь день. Вообще-то большая часть путешественников так не поступает, потому что билет даёт право выходить в заходить обратно в автобус на любой остановке, так что погуляв или сделав нужные снимки, можно просто дождаться очередного рейса и продолжить знакомство с местностью, обозревая её с высоты второй палубы.

Таким образом, в течение дня можно свести знакомство со всеми интересными местами района, а потом опять отбыть на отдых в тихий оазис "Оазиса". Лично мне очень по душе пришлась его малолюдность и удалённость от тусовочных мест, так что я просто наслаждался пребыванием на берегу Атлантического океана.

И, надо сказать, зрелище заката, когда солнце уходило в заросли пальм, а рядышком шумел океанский прибой, до сих пор не изгладилось у меня из памяти.

Надо, пожалуй, ещё разок махнуть на Карибы...

Дешёвый ✈️ по направлению Варадеро